Под вытяжку должна быть труба, и лучше не общая, а для каждого помещения своя. Иначе вытяжка не будет работать. Т. к. наприемр в одном помещении варят кастрюлю борща, а в другом дверь открыта. В трубе создается тяга, изза нагретого от борща воздуха, но вместо того чтоб тяга затягивала пар, она затягивает воздух из соседней комнаты, вытяжка из которой подсоеденена в стояк. Это гдето в нормах описано, где точно не помню.
Что мешает сделать еще одну шахту?
Строительство и ремонт
В частном доме куда лучше вывести вытяжку с кухни и ванной, в трубу, или прямо на улицу?
если будет принудительная вытяжка. то хоть через ближайшую стену сразу на улицу. а если естественная - то вертикальный канал нужен, иначе таги не будет. И желательно отдельный от дымохода и выхлопной трубы котла. (последнее воще газовщики запрещают совмещать с чем либо)
у меня с кухни на чердак. сверху сетка. чтобы мусор и мыши не падали.
у меня между кухней и ванной вытяжная колонна проходит. все туда вывел со всех этажей. (сам спроектировал)
Сделайте в потолке отверстие 130 мм, вставьте кусок канализационной трубы длинной 1.5 - 2 метра, и будет вам вытяжка.
к соседям))))
На крышу ставьте грибок и к нему тяните трубу
по мне так сразу на улицу!!!)))))
В трубу. Мы сделали ошибку, вывели прямо гофрой на улицу, а зимой пришлось закрывать, оттуда так сифонило, как при открытом окне, газовые горелки задувало.
Виктор Воробьев
а поставить клапан или решётку не пробовали?