может кто знает какие-нибудь способы, подскажите пожалуйста, соль, соду и уксус, и кипяток мы пробовали не помогает, средство крот, прочистило только колено, а этот "засор где то в трубе
"
Строительство и ремонт
В частном доме то ли замерзла то ли засорилась труба на кухне
Шланг подходящего диаметра и длинный + кипяток. Разобрать в подвале канализацию вставить шланг в каналыгу и заливать в него кипяток ( из чайника) через воронку . Под раструб канализации поставить ведро - в него будет вылеваться вода из канализации. Можно использовать насос для воды - самый простой насос - это омыватель для окон в авто. Но для него надо блок питания на 12 В и длинный шланг. Насос опускается в ведро с горячей водой - и он сам будет закачивать воду по шлангу в трубу. Можно для этих целей использовать маленький шланг
Если засор то только тросик вас спасет . А если замерзла то надо греть
Так а теперь подробнее какая труба холодная, горячая, канализация. из какого материала сталь, пластик?
Как проложена на улице, на какой глубине
Владислав Москвичев
ты еще глубину промерзания спроси. ахах
Пригласите сантехника или сами проверьте трубы через лючки ревизий, которые должны стоять по всему пути канализации.
берёшь стальной буксировочный трос от машины, чем толще, тем лучше, один из концов цепляешь в дрель, второй пихаешь в трубу и на малых оборотах дрели пропихиваешь трос на всю его длину в трубу, когда влезет весь увеличиваешь обороты и льёшь кипяток
трос для чистки труб
Это шлак. Надо всё разбирать и менять. А при возможности, можно разобранные трубы прочистить шомполом. Но лучше поменять.
Металлический тросик и пропихивать в трубу. )
Скорее всего где-то плохой уклон. Теперь только разбирать и тросом чистить.
Вызывай сантехников гонять гovно по трубам. Только им надо налить по стопарю перед началом, т. к. работа нервная.
Больше никогда не используйте крот. Керхер с насадкой для прочитки ливневых воронок вам в помощь.