крч смотри проблему: труба полностью видно забилась на поверхность раковины обратно выходит черная какая то вода, я так понял она полностью засорилась что делать?
сантехника вызвать не могу так как парень 14 лет, а сантехники просят около 5000,родители пока в другом городе на работе
что делать? и к стати немного капает с трубы, немного но это напрягает
что делать помогите пожалуйста
Строительство и ремонт
засорилась труба под раковиной

насыпь соду стакан и добавь уксус, пусть покипит, затем вантузом пробей
Берешь тазик, ведро, сантехтрос (150р в хозмаге). Тазик под трубу, куда подключен сифон, ведро под сифон. Откручиваешь сифон от мойки, вынимаешь из трубы и вытряхиваешь в ведро содержимое, не утопи уплотнительные кольца. Из трубы выльется что налил. Тросом прочищаешь трубу, собираешь обратно, промываешь водой.
сифон под раковиной разбери, почисти, собери, пролей горячей водой
подставь ведро под раковину, отсоедени гофрированную трубу от канализации -серая труба, легко вытаскивается, далее открути нижнюю чашку сифона против часовой стрелки прочисти весь сифон от грязи, слей с ведра всю парашу в унитаз, далее подставь опять ведро, промой проточной водой весь сифон, поставь все на место и пробуй пролить, если вода уходит-все получилось, если не уходит значит труба забита, купи Санфор и залей на ночь в раковину должен пробить
Прежде всего, заливаем в сливное отверстие кипяток, если трубы стальные. Если же трубы пластиковые, то просто пускаем горячую воду из крана минут на 20. Не слишком плотно засевшая пробка должна слиться в канализацию. Проверяем результат, пустив маленький поток воды. Не помогло? Приступаем к следующему шагу.
Если причина засора в застывшем жире, то следующий наш шаг – обычные соль и сода. Пол кружки соли и 1 кружку соды растворяем в стакане воды, заливаем полученную смесь в слив, ждем 5-10 минут и вантузом (или тряпкой) действуем известным способом, а затем промываем трубы потоком воды.
У вас есть пылесос с функцией выдувки? Отлично! Оборачиваем трубу пылесоса тряпкой так, чтобы она плотно установилась в отверстие слива. Сильный воздушный поток от пылесоса протолкнет застой.