Строительство и ремонт

Сливная труба, которая идет от раковины засорилась песком и мелкими камнями. Че делать???

Каким образом произошёл засор именно песком и камнями?
Строители?
Вот им и трос в руки.
А вообще - система вскрывается, прочищается, максимальное кол-во песка, камней
удаляется, затем длительное кол-во времени проливается мощным напором воды, затем собирается назад.
Иначе весь этот песок, и камни, кое-как пройдя горизонтальный участок в Вашей квартире,
"рухнут" вниз, в горизонтальный участок общего ствола, который очень и очень быстро засорится весь .
Тогда это будут уже другие проблемы.
Лучше, если эту работу выполнит специалист. Удачи.
Піт Дорофєєв
Лучший ответ
Как что делать? Прочищать. :) Шуровать в трубе сан. -тех. тросом, проливать водой. В сложных случаях ( например, там не только песок и камни, а ещё и остатки растворов) - придётся демонтировать трубу и ставить новую. Не можете справиться самостоятельно - вызывайте сантехника.
Bahadir Djalolov
Вызывать сантехника из обслуживающей вашу квартиру организации.
Не смотря на то, что они вас будут убеждать в том, что услуга платная (что не законно и является полным самоуправством !), помните - они обязаны (по закону) сделать это бесплатно, ибо вы платя за квартиру - каждый месяц платите и за их услуги, в том числе !
от раковины говра должна идтить.. . ее надо открутить и промыть.. .
если труба у вас пластиковая, то надо просто снять ее и промыть.. .
а если труба чугунная, то уже лет пять как надо вызвать сантехников и заменить всю лежанку
Fayoz Karimov
звать сантехника!
Kz|1993|Kz Xyligan