Строительство и ремонт

Сливная труба в ванной комнате.Нужна помощь.

Помогите,пожалуйста,советом.В сливное отверстие упала крышечка от тюбика с зубной пастой и застряла в трубе.Вода не уходит.Заливали спец. жидкостью дя чистки труб - никакого результата.Тросиком тоже ничего не выходит сделать - крышка внутри плотно застряла..Что можно сделать?Может,чем-то возможно растворить пластмассовую крышку?
Слива на полу?? ? В трапик чтоли?? ? Крышечка то маленькая... а труба там 50-мм.... ПРОДОЛЖАЙ ТРОСИКОМ ОРУДОВАТЬ!!!!
Parahat Kulmedow
Лучший ответ
только разобрать
Юрий Тимошенко
Сифон снять, крышку достать.
Можно вынуть старый и поставить новый сифон.
Растворять ничего не нужно, с трубой вместе растворишь.

Снять сифон вопрос 15 -30 минут.
-------------------------------------------------------
А у Вас слив в полу сифоном не оборудован?
Все напрямую утекает?
Володя Машура Сифон под раковиной,его труба уходит в стену и потом выходит уже в полу в общее отверстие,куда сходятся все сливы - и раковины,и душа...и уже оттуда вода уходит через трубу в пол и дальше в канализационную трубу здания...как-то так.
Только долбить пол. полиэтилен ничем не растворишь.
Могу предложить такой вариант - к сантехническому тросу прикрепить острый саморез, острием вперед и заталкивать трос в трубу, вращая его. У крышки довольно тонкая пластмасса, по идее должна проткнутся саморезом и навернуться на него. Потом попробовать выдергивать. Умнее ничего придумать не могу. Удачи
Как то странно, что такая крышечка могла просочиться через дырочки в раковине и еще застрять в трубке диаметром 50,40 или 32?Она из сифона не могла бы выскочить, застряла бы и там. Значит в трубе уже полно грязи другой
Позовите толкового соседа.
Вы же не в тудре и не в пустыне живете.
Ко мне вся округа обращается...
Комменарии излишни. Corax все сказал. Снять сифон, вытряхнуть дрянь, поставить назад - займет минут 20, ну, если с душой- час. И еще герметиком промазать. Кстати, что у Вас за сеточка, в которую крышечки от тюбиков способны проваливаться? Может, заодно, и ее смените?

Про растворять пластиковую крышку - не порти, девушка, мнение о себе. Это либо невозможно, либо вместе с ванной, канализацией и полом вместе. Если тебе туда "Чужой" плюнет.
Володя Машура Где живет "Чужой" ? Телефон есть?)))))))
может попробовать вызвать сантехников с их "тросиком". ваш по сравнению с ихнем - писюлька. если и они не помогут, то.... придется ломать
Fozil Rakhimov
звать сантехника, если сами не понимаете, или скидывайте фото как это выглядит у вас слив и трубы чтоб знать что советовать
залить или засыпать туда какунть взрывоопасную смесь и поджечь! Ну зовите на помощь что еще делать!
Если пробка очень плотная и находится далеко в трубе, то потребуется сантехнический трос. Задача сантехнического тросика – зацепить мусор и вытащить его наружу. Если это невозможно, то полезное приспособление должно протолкнуть пробку в главную магистраль. Такую работу лучше выполнять вдвоём. Помещаем трос в сливное отверстие и, вращая его, постепенно проталкиваем вглубь. Один человек проталкивает, а другой - вращает. При этом нужно следить, чтобы тросик постоянно был в натянутом состоянии. Вращение помогает легче проходить повороты канализационной трубы и, ввинчиваясь в засор, лучше разбивает его.
Больше: http://ogodom.ru/zasorilas-slivnaya-truba-v-vannoy-prinimayte-meryi.html