Строительство и ремонт

как избавиться от вони канализации из труб в ванной комнате????

Надо проверить, что гибкие шланги, служашие перегибом при сливе воды, исполняют свою функцию. Т. е. бывают такие гофрированные, гибкие шланги от низа умывальника до трубы канализации. Так вот, эта гибкая трубка должна иметь форму буквы "И", чтобы вода создавала фильтр от запахов канализации. А если у Вас не гофрированный, а жёсткий сифон, то надо его раскрутить за нижнюю откручивающуюся штуку типа большой гайки, и выкинуть весь мусор из отстойника. А ещё лучше мужика для этого завести имхо
Ильнур Латыпов
Ильнур Латыпов
30 612
Лучший ответ
у вас наверно вентиляция на стояке засорилась или вы ее сами снесли (гидрозатворы надеюсь есть)
Проверьте правильность установки сифона под ванной.
ZY
Zia Yoldash
73 470
Ходите духами :))
вызвать сантехника
Артём Л
Артём Л
22 442
Сифоны не плотно прилегают к основным трубам Поменяйте уплотняющие муфты Бывает пахнет от стояков засиликонте уплотнительные кольца
СС
Саша Соболев
17 668
мы это так решили: полез муж в стояк. взял баллончик с пеной и залил все щели какие отыскал)) )
затем изнутри мы наклеили на дверь пенопласт.
вроде счас не так воняет...
В верхней точке ставить вакуумный клапан
CC
Cергей Cоянок
10 754
вопрос на каком этаже вы живете. если первый, то поможет только пробка. если выше - прочистите трубы. есть хорошее средство "титан" гранулы: заливается пол литра горячей воды и высыпается несколько крышечек средства - растворяет загрязнения, так же можно попробовать залить на ночь ср-во "крот"
Роман Крутов
Роман Крутов
7 639
если запахло вдруг и сильно, то возможно еще неполадка в канализационном стояке. у нас была такая ситация. живем на последнем этажеи засорилась канализация выше, на чердаке и все ароматы затяговало в нашу канализацию. в ванну и в кухню 9одна труба) . ждали пока сантехники почистят. теперь не воняет.
А Доместос не помог?
VD
Vano Dzagnidze
1 555
нужно по месту смотреть. вонять не должно. или гидрозатвор пересыхает или труба где то подтекает . какой этаж? сколько этажей в доме?
нужно трубы менять... .
и у вас наверное 1 этаж?
Anuarbek Shautov
Anuarbek Shautov
1 183
всё правильно вам советуют - причина в том что отсувствует уровень воды в сифоне под ванной или под раковиной -смените сифон на новый надёжный и всё сражу решиться работы на 15 минут!!!!
Проверьте все сифоны! Есть ли, они у вас вообще? Если нет, то поставьте, и запаха не будет 150%!
проблемы в уплотнениях, гидрозатворах а может при сливе вакумом забирает гидрозатвроры -проверь фановую трубу-нормальн сантехн нужен!
после чего воспользовались ванной поставьте туда какую нибудь тряпочку коробочку что бы небыло вони.... у нас такое было, помогало))

Похожие вопросы