Строительство и ремонт

можно ли попросить мастера радиаторы врезать в первую отопительную трубу, которая идет снизу вверх горячая?

Юрий Атапин
Вы можете просить мастера всё что угодно, даже врезать отопительную трубу в газопровод. Только если это мастер!!! он Вам сам скажет что и куда врезается. Ваша главная задача найти МАСТЕРА!!! в своём городе а не мастера-ломастера, которых почему-то развелось ой как много.
Хабар Lil Ghetti Сураганов
Лучший ответ
Юрий Атапин я знаю что это непросто. но допустим я нашла такого мастера, возможно ли то, что я хочу? или врезаться недопустимо?
Александр Агеев И цены посбивали рукожопы.
Можно.
Друг Просто
Юрий Атапин можно и возможно?
вы уже спрашивали.. это можно лишь с согласия вашего слесаря. иначе вы можете просто отключить отопление у других. а они рады не будут.
Юрий Атапин да спрашивала и буду спрашивать т. к. нет никого тепла от радиаторов, которые врезали во вторую трубу, которая идет сверху ели теплая, откуда тогда радиатор даст тепло. сантехник сказал что нельзя. но мало ли что он сказал может сам неграмотный.
у вас идут рядом две трубы? тогда врезка идет в трубу, которая подает воду вверх, другая труба сброс.. Если у вас одна труба, то выбора нет
Вв К
Юрий Атапин рядом 2 трубы. врезали радиаторы во вторую трубу которая уже идет сверху вниз.
Жанна, вы можете сделать, вопрос в том, во что это выльется в конечном итоге. Цена высока, и может исчисляться сотнями тысяч рублей - в случае иска против вас.
А теперь по делу. Высоковероятно, что у вас применяется т. н. верхняя разводка - вертикальный случай однотрубной схемы (не обращаете внимание что у вас физически две трубы). Горячий теплоноситель подается на высший этаж, а остывший (по закону физики) теплоноситель начинает сливаться вниз, засасывая таким образом горячий за собой. Вы предлагаете в этой схеме устроить перемычку - в виде вашей батареи и лишить все квартиры выше тепла... Ну и как это называется?
Гнев соседей будет справедлив или нет?
Red Shapochkopff
Юрий Атапин я не знаю как это называется. я хочу теплые радиаторы. для чего я их ставила если в них заходит ели теплая вода и поэтому они не дают тепла. может есть секреты какие то. поэтому и спросила. как то можно чтоб и мне тепло и соседям тоже.
Сомневаюсь, но вряд ли у вас в квартире идут две трубы. Смени окна и утепли стены и пол по возможности.
Олег Кесов
Юрий Атапин окна пвх поставили. пол правда не делали пока. какой выбрать не знаю ламинат наверное. а на кухню и коридор плитку. пока линолеум обычный синтетический покрыт. а стены как утепляют? не слышала.
Жанна весь вопрос в том какая система у вас установлена... С верхним разводом или с нижним... Тепло или холодно зависит от того как работает сама система.... В общем, нужно весь стояк смотреть... Не исключено что какой то 'умник' уже кого то, что то попросил и врезал! И еще... По проекту рассчитано сколько ребер на каком этаже должно стоять... Опять же увеличение на любом этаже снизит теплоотдачу на всех остальных. Пригласите из ЖЭКа спецов... У них есть прибор... Пусть меряют температуру на входе ...Они все знают! И еще... Может есть смысл утеплить стены. Окна, и убрать сквозняки????
Denis Petrikov
Юрий Атапин окна пвх поставили сквозняков нет. я ведь не специалист не знаю как тепло в нашем подъезде установлено. знаю что снизу идет поток горячей воды до 8 этажа а там поворачивает и идет внизу и ко мне на 2 этаж приходит ели теплая. поэтому и радиаторы не согревают.
Юрий Атапин сегодня мороз топить стали сильнее. а в радиатор ели теплая вода заходит поэтому и не греет. греет только первая труба которая вверх идет очень горячие трубы. для чего тогда я радиаторы ставила. не понимаю.
Denis Petrikov Не разрешат. Попробуйте утеплить трубу на чердаке. Может там теплопотеря большая!!!