Строительство и ремонт

кто знает про отопительные трубы? у нас меняют трубы отопления на полипропиленовые. выдержат они давление и температуру?

Какой придурок ставит ПП на центральное отопление?
полипропилен (любой) и отопление -несовместимые вещи.

На высоких температурах и давлениях воды у него значительно сокращается срок жизни.

В Приморье мать и дочь погибли в кипятке при прорыве труб отопления. Накануне в квартире меняли трубы системы отопления.

http://www.gkh-reforma.ru/news_1609.html

Молодые родители выкатили зимой на утеплённую лоджию в коляске ребёнка, открыли немного окна, чтобы ребёнок поспал на свежем воздухе.

На лоджию металопластиком были выведены радиаторы, пластиковая труба лопнула и залила кипятком ребёнка, спасти его не удалось.

http://newsme.com.ua/accident/incident/328300/

Дима Ка
Лучший ответ
Вячеслаф Кобылинский какие страсти вы рассказываете. а PN10,16,20, ..это толщина?
Евгений Нефёдов Прочитал обе ссылки, там ни слова нет о том что трубы были полипропиленовые!!!
дурдом.
в чем паника-от вас ничего не зависит. боитесь-страхуйте имущество
Ruslan Gizatullin
Пластиковые полипропиленовые водопроводные системы используются как распределительный механизм в жилых, административных, и промышленных зданиях для трубопроводов питьевой и технической воды.

Трубы и фитинги из полипропилена предназначены для внутреннего холодного и горячего водоснабжения, теплых полов и разводки систем центрального отопления с рабочей температурой до +95 C.

Использовать полипропиленовые трубы можно практически в любой из существующих на сегодняшний день областей, где применяются трубы: для подведения питьевой воды, для подачи теплоносителя к отопительным приборам, дренажа, полива, и др.
Игорь Кукин
Если всё качественно сделают, то лет 30 проблем не будете знать.
Я Д
Василий Полищук Откуда такая статистика? Когда эти трубы применять стали??? 30 лет млин...
У нас давно поменяли и всё нормально!
Артур Француз
При системе центрального отопления лучше, не эксперементировать с трубами, ставьте те же, что и раньше были.. проблем меньше потом будет... все остальные виду хороши для частных домов и всех других с небольшими котельными...
качественные, грамотно смонтированные ПП трубы прослужат дольше чем стальные. так что при прочих равных условиях они лучше. ну а там начинается, как всегда, лотерея. которая уже не зависит от того какие трубы используют. где они закуплены, какие специалисты делают и т. д.
Лучше оцинкованные ставить. В ту зиму у нас в Ульяновске на ТЭЦ, такое давление включали (переусердствовали) у людей полипропилен плыл от кипятка и давления. От этого ни кто не застрахован.
Они намного лучше и долговечнее чем чугунные! Да и теплоотдача лучше! :)
Ruslan Gizatullin книжков начитался-не долговечнее они.а моднее
Вячеслаф Кобылинский из школьной физики: металлы лучше проводят тепло, чем пластик
ну они вообще лучше железа.... если замзнет в них вода ничего им не будет.... а если в железе все полопается
Выдержат
Они рассчитаны на морозы и длительное применение, считают полипропиленовые, надежней, долговечнее и более современней чем старые стальные трубы, которые гниют и лопают при сильных морозах. Вот тут системы отопления продают они вам много чего могут рассказать.. http://www.proteplo-spb.ru