Строительство и ремонт

чем оттереть швы между плиткой в ванной,затирка давно смылась а швы почернели,порошки комет антиржавчина не очень хорошо

|A
|> Andreй Akyjluhuh<|
Затереть новой затиркой, а сверху покрыть спец. жидкостью для межплиточных швов от грибка.
Вячеслав Розорвин
Лучший ответ
не оттирать, расшить расшивкой, продаются очень удобные. типа ручка и на лезвии алмазная крошка, заново затереть
Иван Яковлев
если старая затирка давно смылась - то замазывайте новой, т. к. там оттирать то и нечего - цемент (клей для плитки)

хотя странно, что она давно смылась.. . у моей соседки уже три десятилетия все держится, ничего ниоткуда не смывается...
Evgeny Rybnikov
|> Andreй Akyjluhuh<| у меня почти 11 лет продержалась
Если затирка смылась, то нанести новую.
Та же история, борюсь уже 11 лет с этим. Ничего не помогает. Швы просто оттираю каждый раз и все. Пробовала новой затиркой, краской и специальной замазкой для швов - все равно все эжто смывается ит опять покрывается черным налетом. Вентиляция плохая. Можно попробовать оьмыть все по-новой, а затем каждый раз вытирать стены насухо.
А если попробовать новой наверх?
Ricardo Acuña
Нанесите новую. Это легко, практично и эстетично!
Jalolhon Hodjayev
старую затирку убрать, затереть новой. Либо парогенератором попробовать, под давлением. А оттереть ничем не получится
Павел Узун
в маленькую грушу набираю белизну и обрызгиваю швы - через 10 мин - швы как новые (таким образом чищу всю сантехнику - ну и что что способ и средство старинные зато действенные)
0_Овлад _-_
Можно покрасить тонкой кисточкой водоэмульсионной краской с подходящим колером. Запачканную краской плитку очистить влажной тряпкой.
Виктор Ким