Строительство и ремонт

Кто-нибудь покупал для швов в ванну затирку Церезит??? Она работает? и как ее внедрять на плитку????

0. Дождаться, пока плиточный клей полностью высохнет (3 дня) .
1. Разводится затирка до состояния густой сметаны (примерно 1 к 3, но лучше по инструкции) .
2. Резиновым шпателем заполняются звы. Заглаживая, убираем заведомо лишниюю затирку.
3. Как только начнет засыхать (~ минут 20 после нанесения - затирка на тонких местах меняет цвет и становится матовой) - жесткой стороной губки, смоченной водой, проходим вдоль швов, с легким нажимом, чтобы убрать лишнее. После этого лишняя затирка будет убрана, шов немного размякнет сверху. Пальцем пройти по шву, чтобы его окончательно разгладить.
4. Дать подсохнуть еще немного и мокрой тряпкой без нажима смыть остатки затирки. Повторить через некоторое время.
5. Через 3 дня можно покрыть специальным средством для защиты швов.

Я делаю так, хоть и не профессионал. Но результатом очень доволен. Работаю с затирками АТЛАС.

Отмечу, что качество приходит с опытом. Дошел до этой методики с третьего раза. Теперь получается красиво.
Бахтыбек Бишкек
Лучший ответ
АТЛАС бери - лучше не видел еще
Мейрам Мико
На пакете с затиркой есть даже картинки.
Федор Сергеев
хорошая, и атлас тоже хорош, но у церезита цветов больше, и 077070 правильно написал как надо делать, а атлас наследующий день лучше защичать, и не губкой, а сеткой, просто возни больше
Mamuka Kantidze
нормальная затирка: разводишь, даёшь постоять, перемешиваешь и резиновым шпателем в шовчики. немного подсохла, поролончиком, поперёк шва, АККУРАТНО промываешь, ВСЁ. Как высохнет сначала сухой тряпкой стряхни и помой плитку.
Mr Pusia
Все правильно пишут. Есть маленький секрет. После того как затирка высохла, чтобы швы не темнели и не вымазывались их нужно пройти литорином или средством "дельфин"(акварельной кистью).
Здравствуйте!! ! Я тоже согласен с ответом автора 077070, работаю также.
Саша *