Строительство и ремонт
Плесневеют межплиточные швы в ванной. Какие средства существуют? Что делать?
Приобретите антигрибковый препарат в любом строительном магазине, хорошенько пройдитесь по швам, после оканчательной просушки прогрунтуйте, причина роста грибов в основном сырость и отсутствие вентиляции. Прочистите воздуховод.
купите препарат "Антиплесень"
он так и называется, это не шутка
Вообще очень удобно пользоваться всякими распылителями. Я пользуюсь LOC+ для ванны от Амвэй. Лучше это не запускать, я старой зубной щеточкой периодически чищу - все сияет)))
Однозанчно Кока-колой - эта кислота, хотя и даст желтоватый цвет замазке, зато всю заразу с солями съест, дешево и сердито...
Грунтовать надо было антибактериальной грунтовкой
Добрый день! Если у Вас старая плитка в ванне, то это будет всегда из-за неправильной укладки плитки. Под керам. плиткой остаются пустоты, они заполняются влагой и плесенью. Стоит в ванне устойчивый специфический запах, а плесень на швах это уже следствие. Решение, укладывать правильно, новую плитку. Если керамическая плитка хорошая и жалко менять, нужно максимально расчистить швы, просушить, обработать антисептиком (выше писали) , заполнить пустоты (все) затиркой для швов для соответств. керам. плитки. И обязательно наладить проветривание ванной комнаты очень сильное, вплоть до принудительной вытяжки. Иначе все повториться. Удачи.
Главное, что б грибок под плиткой не появился. Стену разрушит - плитка отвалится...
Новые швы обрабатываются фуга-блеском (Атлас, Старатели...). Если даже появиться плесень, то легко оттираеться.