Строительство и ремонт
От водонагревателя (накопительного) можно подвести трубы на две точки (на кухню и в ванную)?
Позволяет ли конструкция накопительных водонагревателей так сделать, чтобы пользоваться горячей водой в двух местах?
Да без проблем.
Говоря о домашних сетях ГВС, нельзя забывать о необходимости устройства цепи рециркуляции горячей воды. Это петлеобразный трубопровод, идущий от бойлера рядом с точками разбора горячей воды обратно к бойлеру. Благодаря этому нехитрому устройству горячая вода постоянно перекачивается и поступает к потребителю уже через 1-2 секунды после открытия водоразборного крана.
Без него ожидание горячей воды затягивается на 5 - 25 секунд в зависимости от удаления водоразборного крана от теплообменника. Кроме непроизводительного ожидания горячей воды отсутствие рециркуляционной системы приводит к неоправданным затратам воды, которая просто сливается в канализационные сети. А если вы установите современный рециркуляционный насос с таймером по времени, то получаете реальный комфорт именно в определенные часы суток, что несомненно скажется на экономии еще и электроэнергии.
Можно. Так все и делают
конечно можно. лучше проконсультироваться со слесарями, они скажут что для этого нужно купить.
Конечно. Бойлер обычно располагают рядом с котлом, и от него идёт разводка горячего водоснабжения по всему дому. И на столько точек, сколько требуется.
конечно можно. посмотрите паспорт или инструкцию по применению, там обычно показаны примеры подсоединения. Меня по молодости как проектировщика они неплохо выручали:))) ) удачи!
Нет проблем, ставь тройник и вперед. После нагревателя, на трубе, конечно...
можно. у нас так
Да на сколько угодно (в разумных пределах).
запросто
Хоть на 5 точек, купи тройник-и вперед.