Строительство и ремонт

Электрический водонагреватель накопительного типа (бойлер)

Я с ними приблизительно ознакомился и общие характеристики уже понял, теперь меня интересует практическая сторона вопроса - хочу получить в первую очередь ответы тех, у кого они стоят дома и кто регулярно ними пользуется, потому что в инете в основном теоретические расчеты и ориентировочные данные.

По сему, прошу ответить на ряд простых вопросов:

1.Какой у вас объем бака (и модель бойлера, если знаете) .

2.Мощность нагревателя (если не знаете, пропускаем) .

3.Как давно установлен.

4.Сколько человек пользуется (и желательно ориентировочный возраст или интенсивность использования, потому что старики плескаются в ванной редко, в отличие от молодежи) .

5.Все ли вас устраивает. Если бы сейчас заново надо было выбирать бойлер, выбрали бы такой же, или что-то хотелось бы улучшить.
Нодир Агзамов
Объем бака 30 литров, Аристон, прямоугольной формы (мне лично больше нравится, чем круглой формы) . Мощность пропускаем (к мужу вопрос) . Установили год назад примерно. Очень довольны. Семья из трех человек (маленькая дочь) . Наливается пол ванны за один раз, что на помывку хватает. Потом ждем какое-то время и можно следующему мыться. Для мытья посуды тем более за глаза и за уши.
Юрий Хачатуров
Лучший ответ
Нодир Агзамов Какое-то время, которое ждем - это около получаса?
Роман Великоцкий Нам 30 литров мало. Себе взяли на 50 л, семья тоже из 3-х человек, на всех не хватает 30- ти. Покупали вот здесь http://www.mosfilter.ru/catalog/elektricheskie-vodonagrevateli-i-boylery_145.html, там большой выбор, можете и себе присмотреть, много разных вариантов.
Коллега живет один. Если не ошибаюсь, то Аристон на 100л. Он сказал, что меньше не нужно. Особенно, если ванну принимать любите. Я 9 лет думаю...
Д4
Ден 46
У меня проточник 7квт уже 9 с лишним лет выручает. Емкостный проще подключать НО места он занимает много
Нахрена вам это? статистику хотите знать? на такие вопросы не любят отвечать. . .здесь не экзамен и писанины много. . .
1) 10л примерно, Аристон
2) 1500Вт
3) 5 лет
4) 4 взрослых человека.
5) Все устраивает. выбрал бы.
Нодир Агзамов Да, статистика в данном вопросе более актуальна, потому что на три человека в инете рекомендуют 80-100 литров, а вам на 4х хватает 10л ;)
аристон 100литровый прослужил 2 года и образовался свищ по шву, внутри колбы. Купили суперлюкс на 100 литров, год работает, нагревается влёт, проживаем 2 взрослых человека, пользуемся вволю. Бывает, что родня нагрянет, всем принять ванну перед сном - хватает без проблем. Если б был вопрос, что выбрать - так бы и взяли, 100 литров. Лучше с запасом, зато не боишься, что вдруг не хватит.
Алексей Битков
50 литров, плещемся когда захочется, используем две недели в год. марка горенье
Юра Абашкин
у нас душ, поэтому мимо статистики. аристон 80л. шесть лет уже-летом бак почистим. хватает на троих за глаза.
Школа Качуково
АТМОР, египетский, 4 года, пользуемся каждый день, ничего с ним не делал, взял бы на 100л, чтобы на двоих искупаться хватало с запасом.
Куня
http://www.klimat-pro.ru/catalog/water-heater/isea/iseas/isea30s/isea30s.aspx
Стоит на даче. Наверное уже лет 10. Прекрасно себя зарекомендовал. На зиму воду, естественно, сливаем. Хватает помыться 2 человекам. Следующему лучше подождать, чтобы вода немного подогрелась. Устраивает всё. Но если вода нагреется до максимальной температуры (терморегулятора нет) , то в кране она булькает.

Не представляю как без него раньше жили. Очень нужная вещь.

И висит он просто в душе на стене. Разводка на душ и на кухню.
Александр Баженов Вы сошли с ума. Отсутствие терморегулятора-нонсенс. Рано или поздно будет беда.
Elenberg 80 л 1500 ватт. Работает уже 9 лет, ни разу не ломался, очень довольна. Висит ближе к потолку в углу в ванной комнате, поэтому не мешает.
Аристон 80 литров 1500 ватт. Если ванну принять- на одного хватит, если душ, три человека. Стоит уже лет 7, чистил бак два раза. Отличный нагреватель
Я себе 5 лет назад установил такую модель http://e-klimat.ua/eldom-eureka-d-100-l/. За все это время водонагреватель показал себя с лучшей стороны. Рекомендую)
Valerii ***