Строительство и ремонт

Как декорировать межкомнатные двери?

Старые двери "хрущевка" хочется как-то декорировать, разнообразить. Подскажите что можно сделать)
Варианты:

Выкрасить эмалью разными цветами- примерно как в ответе Александра Бакушева.

Можно полиуретановым профилем сделать карты и внутри них либо покрасить другим цветом, либо вклеить куски красивых обоев, либо купить дэкупажные салфетки.

Обшить мдф под шпоном- есть тонкий 3- 4- 6 мм.

Можно для разных сторон и дверей применить разные способы декора, например в спальне обить тканью и т д.
Владислав Зиновьев
Лучший ответ
Можно задекорировать под зеркало : наклеить зеркало или зеркальную плитку и проем оформить багетом (позолота) под старину (видела такой вариант оформления дома французским дизайнером (не помню имени) , в этом случае и красить не надо. .

ВЫБОР оформления зависит от стиля комнаты)) )

в последнем - маленькие зеркальца и роспись, котрую можно заменить декупажем или трафаретом ..

очень интересно будет смотреться оклеивание филенок той же тканью, что на мягкой мебели (особенно если это текструа гобелена) или гардинах
В "хрущёвках" устанавливались деревянные и ДВПэшные) )
Самый простой способ - зачистить, шлифануть и покрасить) )
Чутка посложнее - чистим, шлифуем, клеим плёнку замоклейку с любым цветовым колером) Стекло можно заменить на зеркало, с обратной стороны наклеить плёнку другой расцветки чем дверь.
Можно поверх стекла поклеить фальш-горбылёк (ищем с строймагазинах)
Вариантов вагон и тележка!))
Ergash Jumabaev
Вариантов много, можно покрасить двери в яркий цвет или в широкие (см15-20) вертикальные/горизонтальные полосы. Вариант попроще, купить в магазине или через интернет трафареты "Декоретто" или подобные. Можно наклеить декоративный бордюр.
Я в такой ситуации просто поменяла. Вложить в старую дверь можно много, а результата так и не получить.

Если интересно, можете посмотреть тут варианты, я брала одну из самых дешевых. Качество очень хорошее - https://luxor-dveri.ru/catalog/ulyanovskie-dveri/mezhkomnatnye/