Строительство и ремонт

Как открыть без ключа межкомнатную дверь с круглой ручкой?

Захлопнулась дверь, в комнате кот, ключа нет.. . Спасите! Ручка примерно как на фото, без скважины, с дырочкой посередине.
Dima Bogomolov
с дырку суёшь грифель от ручки или что-то похоже. Надавливаешь и одновременно поворачиваешь ручку
Дмитрий Кишкович
Лучший ответ
Dima Bogomolov Спасибо, попробую!
Vitaliy Tarabrin Спасибо большое, ваш совет очень помог)
Александер Бурлаков Спасибо! Вы спасли моего кота ????
Любой тонкий предмет - спица, шпилька, кулинарная шпажка. И раз уж у вас в доме есть такие двери, не убирайте сей волшебный предмет далеко, пусть будет под рукой.
Алексей Рыбак
Dima Bogomolov зубочистка подойдет?
монеткой я открываю - 10 копеек
Dima Bogomolov как так? куда ее там запихнуть?
Надо снять ручку и повернуть механизм отверткой. Чтобы снять ручку надо надавить сбоку ручки на штырек отверткой, ножницами, ножом и тянуть ручку на себя.
Nurmat Bekturganov
Александр Падалко От души, спасибо у меня точно такая же ситуация была толь ко что твой совет очень помог спасибо СПАСИБО
Алексей Хаиров Спасибо, только что открыла дверь таким способом
В центре ручки маленькая дырочка. Всунь туда спицу.
Dima Bogomolov СПАСИБО, ПОПРОБУЮ!
Николай Кульдяев Вы меня спасли! Все оказалось так просто!
Wladimir Koch Спасибо. Помогло
ломай! ! =)
Арман Бигожин
Dima Bogomolov я написала- мне надо ОТКРЫТЬ...
Если в вашей двери установлен крестообразный замок, справиться с ним без специальных инструментов не получится. Однако при помощи крестовой отвертки, выполненной из твердого металла, открыть замок не составит никакого труда. Просто вставьте ее в отверстие и поверните по часовой стрелке.
Открыть захлопнувшуюся дверь с цилиндровым замком можно при помощи отвертки, молотка и плоскогубцев. Наверняка, у вас их не окажется в барсетке, потому за помощью придется обратиться к соседям. Прежде всего, снимите декоративную накладку, ухватитесь плоскогубцами за выступающий цилиндр и раскачивайте до тех пор, пока он не сломается. Оставшуюся часть необходимо выбить, внутрь вставить отвертку, поддеть механизм и открыть замок. Подробнее: https://key-blank.by/a56580-otkryvaem-zahlopnuvshuyusya-dver.html
Когда по каким-то причинам нет доступа к ключам от двери, встает вопрос - как открыть замок без ключа? Как открыть дверь, если заклинило замок: пошаговая инструкция, рекомендации
http://www.dverey-remont.ru/kak_otkrit_zamok.html
Поэтому на такой случай необходимо знать, как открыть замок без ключа и что для этого нужно.
Как открыть сувальдный замок. Открытие крестовых замков без ключей. Открытие замка межкомнатных дверей.