Строительство и ремонт
Проблемка.. поставили ручку на межкомнатную дверь от пола расстояние 70 см...пипец.. Что можно сделать?
Уже и ругалась и плакала и дверь не дешевая....заменить возможно, но а если не менять и поднять выше ручку как дыру замаскировать? Про мастеров не пишите сама знаю, просто дедуля так уж хотел помочь))) что позволила....
сочувствую... помочь не могу, но сочувствую.
Рей правильно говорит - дыру декорировать !!
Чем? это не сложно )) сейчас в магазинах мебельной фурнитуры много всяких пластмассовых (золоченых) накладок типа цветочков, кружочков ..
их можно покрасить в тон ручек и приклееить с двух сторон.
Также можно использовать маленькие декоративные рамочки для фото, в них либо орнамент, либо зеркальце.
на крайняк : кружочек или ромбик из фанеры или мдв - пленкой соотвествующей структуры оклеить и наклеить как декоративную деталь.
Вполне возможно ваша дверь будет интереснее чем прежде.
еще вариант? маленькие зеркала с фацетом по всей длине : вот примерно :
маленькие щтуковины это зеркальца с золотистым напылением, только пустить на уровне ручки.

акак же вы двери то без ручек заказывали
Александр Ануфриев
вообще то двери мы покупали в магазине, а не у фирмы....а в магазах все отдельно полотно, коробка, наличники, ручки, петли....
Александр Ануфриев
дверь сами устанавливали, все ок, а ручка вот нам все обкакала....
Да уж.. . А фото двери, но со снятой ручкой нельзя увидеть? какая ручка, чем отверстие сделано - коронкой, или тупо стамеской - насколько разрушительно???
Александр Ануфриев
нет фото....я в новой квартире делаю ремонт, до нее сейчас не дойти))) стамеской наверное....мне кажется дыра средняя, да дело не в размерах...как ее можно заделать? чем? я может там бы что нить нарисовала)))))))))
Интересные циферки получились)))))

Азат Сегізбай
Да просто сука она, сама не знает высот , вот и теребит народ
Александр Ануфриев
О нифига если бы не вы я бы и не заметила)))))))))))))
если дедушка значит -стамеской Хотелось бы конечно фото но скорее всего дверь испорчена Вряд ли кто возьмется исправлять Ручку переставлять однозначно а вот с дыркой проблема все что вы ни сделаете будет видно шпаклевка будет отличатся по цвету и сильно Если у вас остались куски налички или есть возможность ее купить попробуйте аккуратно снять ламинат или шпон (не знаю из чего сделана в вашем случае аккуратно вырезать заплатку Дырку зашпаклевать и выровнять поверхность потомнаклеить эту заплатку соблюдая текстуру с обоих сторон Торец зашпаклеватьи тоже подклеить Если не получится то дверь менять А вообще опишите подробно дверь и наличку и коробку может что можно и придумать Очень часто даже на дорогие двери коробку и наличку делают из дешевого материала и покрывают или шпоном или ламинированной бумагой или пленкой под цвет двери и может удасться снять кусочки достаточные для заплаток
А двери из какого материала?
Александр Ануфриев
мдф вроде....я точно незнаю....
Ручку надо переставить. А старую дырку задекорировать. А как задекорировать-это уже надо иметь знания и фантазию. Можно зашпаклевать. Есть спец. шпаклевки для дверей. А можно и по другому.
а ты куда смотрела когда ставили? ! дверь попробуй пеерверни) ) ну или сделай выше а дыру заделай таким же материалом из которого у тебя дверь
вариант перевернуть дверь. если нет на ней рисунка. верх и низ поменять местами. ручка будет на 130см от пола. какое из двух зол лучше вам выбирать.
Дверь непоправимо испорчена. А дедушкам надо телевизор смотреть в окружении внуков:)