Строительство и ремонт
Ванная. Подскажите, пожалуйста,как можно сей ужас облагородить?

всё ободрать и новую плитку положить
Суперстроители, конечно, меня обсмеют, но я, со своим скромным бюджетом, могу посоветовать следующее.
1. Смеситель помыть кока-колой, он китайский, у меня тоже такой, там лейка ни к черту, я ее сразу поменяла на обычную совдеповскую, а гусак замечательный, до всего дотягивается. Если течет сам кран, то надо поменять картридж, часто подкапывает переключалка на душ, там меняется очень тонкое резиновое колечко-прокладка.
2. Гребенку менять, конечно, придется, заодно аккуратно отломайте плитку за смесителем, затем продолбите штробу под трубы для смесителя, заложите их туда, прикрепите крепления для смесителя и замажьте раствором.
3. С небольшим обломком плитки можно погулять по строительным магазинам и подыскать такую же плитку, не найдете - прикупить подходящей по размеру но контрастной или наоборот, сочетающейся по цвету и присобачить через одну. Еще можно отломать аккуратно несколько целых плиток от какого-нибудь видного места, например, над ванной, и вклеить вместо них зеркало или керамическое панно, а этими плитками заклеить за смесителем. Если за оторванными плитками - ровная поверхность, то можно не заморачиваться с плиточным клеем, а приклеить на жидкие гвозди. Но затирка все равно нужна, ее купить придется.
так ремонт нужно делать.. . новый кафель класть...
Это всего лишь грязь. Залейте доместосом на пол часа и жесткой щеткой пройдитесь (особенно по швам) Есть специальная замазка (белая) для стыков.. Станет все, как новое. Ну, если хотите совсем, как новое, то после доместоса закрастьте всю плитку специальной смолой (она похожа на резину). Очень модно сейчас.
это тот единственный случай когда лучше взять деньги в кредит, но всё это отодрать, выбросить и установить новое...
поставить новый смеситель и переложить плитку.
Только ремонтом - больше никак.
Конечно, можно попробовать отмыть грязь и закрасить те места, где плитка отбита - но вид будет не айс...
Даже очень ничего
жилье ваше?
только плитку менять, причем мастера вызывать
1. Переделать подвод воды. Начинаем с туалета. Именно оттуда всё и начинается. Ставим гребёнки хол/гор воды, шаровые краны на хол и гор, а так же шаровые на полотенцесушитель. Будет оказия, то и фильтры грубой очистки с системой промыва.
2. Всё демонтируем.
3. Делаем разводку по воде. Сколько точек будет?
4. Делаем гидроизоляцию пола.
5. Венткороб и электрику.
6. Выравниваем стены.
7. Устанавливаем новую ванную и, поллотенцесушитель, раковину.
8. Делаем лючки под ванной.
9. Кладём плитку.
10. Затираем швы.
11. Накрываем стол и празднуем окончание ремонта в ванной.
:) Удачи
2. Всё демонтируем.
4. Делаем гидроизоляцию пола.
5. Венткороб и электрику.
6. Выравниваем стены.
8. Делаем лючки под ванной.
9. Кладём плитку.
10. Затираем швы.
:) Удачи
по мне- только все отбить и сделать ремонт.
Не тратьте деньги зря, требуется кап. ремонт.
сделать ремонт
можно попробовать помыть для начала
Ремонт если ваша квартира. По деньгам без плитки и сан. оборудования 25000-30000совмещённая ванна., если нет то поддерживаю доместос или санокс и швы затрите белой затиркой.