Строительство и ремонт

Вам соседи предлагали кусок своей трубы в квартиру засунуть (в смысле один конец трубы приваривать у вас)? Ваша реакция?

я отказала (сосед сверху) , вот для чего мне нужен сварной шов в моей квартире? предложила привариться ему у себя в квартире, что он и сделал
Нет Ни Имени Ни Фамилии!!!
Лучший ответ
Вполне нормальная!
Я тоже решил поменять, заодно, трубы.
Откажешь- можешь больше не предъявлять претензии по поводу залитых потолков.
Соседи- нет, а вот мы- да. Врезались в трубы к соседям и сверху и снизу - относились с пониманием, доброжелательно.
Это нормально ..

ведь если потечет у вас близко к стене, это вам придется уговаривать соседей чтоб дали заменить кусок межстенный и врезаться у них .

у нас металл, потому те, кто ставил пластик - стык метал-пластик делали у них, а мне выводили металл (стык труднее обслуживать, так как в жеке спецов по пластику нет) ,

а с делающими ремонт соседями сразу договариваемся чтобы менять межпотолочку и стенку ( тогда и им не придется после ремонта беспокоится о затопах и врезках и нам )

кроме того, ток кто предлагает сделать врезку - оплачивает и участок трубы и работу ..

вы при смене отполения просто подсоединитесь к новой трубе не беспокоя соседей.
У меня в спальне нет стояка, труба к батарее от соседей из другого подъезда торчит. Так как я мечтаю поменять батарею, то не отказалась бы, если кусок с моей стороны дойдет до будущей батареи. На сварку, конечно, не соглашусь.
Дмитрий Гришин
нет такого никто не предлагал
Джек
Да предлагал один умник, даже пол пробить что бы свою трубу к отоплению приварить. Послала я его подальше, так как по проекту она там не стоит и если вдруг из за его трубы у меня в квартире холоднее бы стало, то ни кто бы мне ни чего не стал переделывать. Так что шлите вы их лесом пусть делают у себя. Но если это касается стояка, то меняйте его вместе, Что бы потом не было недоразумений. А если он меняет только у себя, то пусть у себя и приваривает.
такие слова обычно запикивают
Какая гадость - менять металл на него же ...Пластик !
Farruh Samukov
нет, до такого еще не додумались мои соседи ...а ведь не так все и запущено то у них, оказывается ...
Санёк Starkoff
лично мне предлагали, потому, как живу в своём доме!! !
но если бы жил в квартире и мне бы поступило такое предложение... я бы всё таки согласился!!! жизнь штука довольно интересная, и не известно, что Вам может завтра понадобиться от соседей!!!
если работники адекватные, то только за.
Менять. так менять! До КОНЦА дело надо доводить, до чердака (подвала).
Erbulan Hayrat