Строительство и ремонт

Сколько таких домиков можно поставть на участке 100 соток?

F.
Farhod ............
смотря на какие участки поделен участок 100 соток. А так, можно сколько влезет))
Elzhas Kakim
Лучший ответ
Farhod ............ можно на сотке домик....маленький садик разбить
многие покупают дачи... потом продают... а маленький домик осилить огород легче да и продать потом легче если передумали
должны быть противопожарные разрывы Ну допустим построили а коммуникации водопровод, канализация, газ, электричество. тоже не мало стоит а кто это все будет содержать? абрамович, лужков, ..им это нахрен не надо все свесят на налого плательщиков причем завысив цену в 10 раз и хапая себе 90% как обычно!!!
Farhod ............ а вы... вы сделайте... вы ж сильный!
Кроме таких будок нужны еще коммуникации, инфраструктура, магазины, больницы, столовые, а развести их на 100 соток обойдется дорого, проще построить один дом и подключить к уже имеющимся коммуникациям.
Петр Пименов
смотря подо что дома, если коммерческая недвижимость, то под каждый дом должно приходиться не менее 4 соток земли + дороги
Farhod ............ без дороги... тропинки асфальтированные
это ж для бедных...
Подкидываю идею! Ставь один домик на другой.. . :) А так, да, действительно, все определяется противопожарными нормами (не помню, кажись не меньше 5 метров между домами должно быть) . К тому же, освещение не самый маловажный фактор, закроешь свет от солнца, никого туда на заселишь, даже бездомного. Если только за бесплатно. Так что, земля будет стоить намного дороже такого домика. Одна сотка может стоить от 11 до 100 ...и + бесконечности килорублей. В зависимости от региона. Поставить дом - это завершающий этап, начальный - покупка и оформление земли (да и оформляется она порой годами) . Кстати, такой домик неплох для хранения всяких строительных инструментов на начальном этапе строительства. А как еще хранить вещи на голой земле? Растащут все. А вообще, было бы оптимально некий вагончик, пусть даже без окон.
Farhod ............ у нас раньше на даче был почти такой домик
домик маленький а участок большой
от дождя срятаться да и переночевать можно было
две кровати стол стулья тумба с телевизором
кстати в нем даже две комнатки было одна под кухоньку другая жилая

а идея у вас интересная ...
блоки так и ставят... вот только лестницы там как подниматься? без коридоров не обойтись...?