Меняется легко. В качестве временной мере можно срастить. Всё равно завтра опять будет грызть, зачем новый ставить?
Можно тоненькую гофру надеть на провод. Длительность прогрыза увеличится в пять раз.
Строительство и ремонт
Меняется ли эл. шнур у стиральной машины? Кот-изверг прогрыз насквозь.
Ербол Ибраев
А как гофру надеть,нужно же что бы провод был от машинки отсоединён,вилка наверно не пройдёт?
вам придется подождать, когда вилка с проводом выйдет с другой стороны кота и уж тогда включать машинку в розетку, если кот конечно будет не против.
Ербол Ибраев
Он же не съел его,а прогрыз.
Конечно, заменяется, временно можно заизолировать каждый провод отдельно лентой ПВХ, а коту купить игрушку...
Ербол Ибраев
Коту надо пинков надавать-игрушек полно.Но он предпочитает грызть провода,когда никто не видит.
Меняется, конечно. А отремонтировать не пробовали?
Ербол Ибраев
Чего ремонтировать то,сама машинка работает,только провод перегрыз.
После замены провода его следует чем-то таким обработать, чтобы у Гада не появилось желание снова испытывать провод на прочность. )
А другие провода как у вас поживают? Наша кошка не успела перегрызть провод от стиральной машины, но начало положила, я ее отдала в добрые руки. До этого она превратила в мочало провод от магнитофона, от торшера, от телевизора, а провод от компьютерной мышки перегрызла на раз. Это у них болезнь такая что ли?
Ербол Ибраев
Я обычно слежу за ним.У подруги кота так торкнуло,что задние лапы парализовало.Всегда кто-то дома есть-следим за ним.Но вот в ванную не находишься,машинка там стоит.Ещё страдает телефонный провод.
Ербол Ибраев
Отдавать не буду-редкая порода,да и жалко-привыкли все к его тараканам.
нет, меняется вся внутренняя начинка, мотор ремни или кнопки, в гарантии шнур не входит, хотя можете узнать у производителя вашей машинки номера есть во всех гарантийных талонах, а так же в книжке есть полное описание всех гарантийных случаев, если так такового там нет, значить меняйте шнур сами.
Ербол Ибраев
Эт чё?так всё серьёзно.У меня гарантия давным давно закончилась.Мне без неё надо сделать-электрик из ДЭЗа сможет?Просто отсоединить старый и "впендюрить" новый,без замены внутренностей.
Читаем прикол. Конфликт поколений. Была в советское время стиралка" Волна". И старшее поколение не могло понять что реверсный режим стирки не вредит машинке и очень сопротивлялся этому вплоть до перерезания, Вами упомянутого, шнура кухонным ножом- лишь бы не гробить двигатель реверсом. До сих пор заизолированный провод, после цитирования выдержек из инструкции оппонентам, служит ничуть не хуже целого.
Ербол Ибраев
Мне чего то вспоминается,что у Волны был 2х жильный провод или ошибаюсь?А у этой-по моему,3х.Тот было проще заизолировать,а этот надо вскрывать и там искать,он же не в одном месте прокусил-пожевал.
Любые шнуры меняются.
меняется или изолируется