Строительство и ремонт
Какое вещество является основой огнезащитных составов для дерева ?
Видел как приготовляются эти составы - вещество очень пожожее на соду, тупо разбовляют в воде - вот и весь технологический процесс
Борная кислота.
Александр Сусанин
Откудо это сокровенное знание? У меня тоже есть это смутное подозрение, которое я впрочем не могу ничем подтвердить
Александр Сусанин
Прекрасный ответ. Чем мне нравятся "Ответы" так это то что на 100 дебильных ответов попадается один стоящий.!!
Edgar Klimov
Борная кислота сама по себе не является антипиреном для древесины, и только в сочетании с бурой (в соотношении 1:1) имеет огнезащитные свойства.
Александр Сусанин
Критерий истины - практика . ВИ Ленин
Классификация огнезащитных составов для деревянных конструкций.
Все огнезащитные составы для древесины делятся на огнезащитные покрытия и пропиточные огнезащитные пропитки для дерева. К первым относятся лаки, краски, пасты и обмазки, содержащие антипирены. Огнезащитные краски для дерева, как и любые средства поверхностной обработки, зачастую, портят текстуру и внешний вид древесины. По этому, их используют для обработки непросматриваемых частей конструкции. Для декоративных и видимых частей конструкций предпочтительно использовать огнезащитной пропитки для древесины, которые сохраняют природную красоту и текстуру древесного массива. . При этой технологии древесный массив буквально пропитывается антипиренами. При этом они проникают в толщу дерева глубоко и равномерно, создавай наиболее стойкую и эффективную огнезащиту деревянных конструкций. Пропиточные смести для огнезащиты дерева делятся на водо – и органорастворимые. Последние по технологии применения требуют применения едких и опасных растворителей. Поэтому, зачастую используются более безопасные водорастворимые огнезащитные пропитки для древесины.
По устойчивости к вымыванию антипиренов из древесины, все водорастворимые средства огнезащиты дерева делятся на:
- на легковымываемые средства;
- вымываемые средства огнезащиты дерева;
- трудновымываемые средства;
- невымываемые средства огнезащиты деревянных конструкций.
Зачастую, пропитки для огнезащитной обработки древесины применяются для обработки деревянных конструкций эксплуатируемых в условиях, исключающих прямое и продолжительное воздействие влаги. Поэтому, среди средств огнезащиты дерева на водной основе наиболее широко представлены легковымываемые и вымываемые составы.
На отечественном рынке огнезащитных пропиток для дерева наиболее представлены смеси комплексного действия. Они объединяют в себе огнезащитную и антисептическую функцию, так как часть антипиренов одновременно являются и фунгицидами.
- на легковымываемые средства;
- трудновымываемые средства;
Александр Сусанин
Очень обстоятельно, но к сожалению никоим образом не отвечает на заданный вопрос.
Александр Сусанин
Вопрос абсолютно конкретен, а скопировать в интернете первую попавшуюся ссылку это все равно что попасть пальцем в небо
Александр Сусанин
Что то у вас как то все бездарно получается , что на вопросы отвечать , что говном плеваться. Неубедительно и мелко. :-)
Александр Сусанин
А вот это правильно. А я вот грешным делом подкармливаю их иногда. :-)
Вот тут посмотри http://www.skolt.net