Строительство и ремонт

сначала ламинат или дверная коробка?

ЛАМИНАТ. Поскольку они насоветуют, что всё будет зашибись, а на самом деле дверь не будет закрываться. Нам так сделали. Лишь бы бабло срубить. Следите за каждым шагом рабочих.
Миха Корнилов
Лучший ответ
думаю коробку, потом весь пол поцарапают. ((
Юрий Маурер
Межкомнатные двери устанавливаются в самую последнюю очередь, когда уже известен уровень чистового пола.
Сначала ламинат, а потом дверную коробку. Иначе придется ламинат подрезать вплотную к дверной коробке, чтобы не было щелей. А это может потом пагубно отразиться когда ламинат набирает влагу в себя. http://lsp.at.ua/publ/ukladka_laminata/1-1-0-90
Тимур Кенжаев
без вариантов сначала ламинат а затем двери - не то будут щели между ламинатом и дверной коробкой и двери это финишная отделка помещений как и плинтус
без разницы главное знать 0 пола т е при установке двери оставить место для ламината представьте что вы улжили ламинат а потом устанавливаете двери а потом штукатурите откосы хорошо если вы учли толшину штукатурки откоса и оставили зазор между ткосом иламинатом плюс это еще и мокрая грязная работа хорошо если сделают качественно все протирут уберут накроют а если нет то в лучшем случае царапины вам обеспечены ну а если стоят проговые двери то там все просто все перекрывается плинтусами порогами итд ну аесли без пороговые то последний замок слегка можно прорезать и проклеть для того чтоб одеть доску не под углом а ровно а еще его можно полжитьо т двери но так тяжелее
Конечно же ламинат.
мы сначала делали дверную коробку, у нас все хорошо получилось, но как правильно - я не знаю. Удачи Вам! )
коропку
Shavkat Mamatov