Дом новостройка.. во всей квартире лежит линолеум, подняли в кухне прям на бетоне. .
решили поожить паркетную доску,
вот как? стяжку делать?
а может вообще можно этот линолеум оставить и на него положить?
Строительство и ремонт
Ужас как хочу поменять пол, но! не подскажите?
Для паркета нужно основание пола из фанеры. . А фанеру можно настелить и прямо на имеющееся бетонное основание, если оно ровное. . если не ровное - то выровнять стяжкой, а если не желательно поднимать уровень пола (для стяжки это минимум 2,5-3 см) , то залейте тонкослойным ровнителем (до 5 мм) а сверху фанеру.. .
Линоль оставлять не желательно в любом случае, так как фанеру помимо крепления дюбелями желательно и приклеивать к бетону...
такие ответы не приветствуются модераторами Ответов, но я всё же направлю вас в "поиск". Задайте там вопрос типа настилка паркета или по другому перефразируйте. Уверена. что найдёте массу полезного. Я только что закончила такой поиск по ламинату. А ютуб и покажет подробно. Но статьи на соответствующих стройсайтах лучше.
Извиняюсь перед гражданами. Дельные советы поступают.
Специалист нужен. Ну а сами можете прикинуть по высоте помещения. Если лаги класть - подымится на сантиметров десять пятнадцать . Сверху два слоя фанеры двенадцатислойной с пропиткой против влаги а на неё без разницы хоть плитку хоть ламинат ...
Если просто снять - надо смотреть чего там внизу.. если бетон хороший и ровный - залить выравнивателем и опять же что угодно сверху - плитку ламинат - сейчас по качеству нужное найти не проблема.
В сети полно материала про материалы
Добавлю к Эду, есть материал Uzin Multimol Vlies он клеится к бетонному основанию, а на него клеится паркетная доска. В вашем случае я бы применил именно этот способ, поскольку этот материал даёт без проблем усаживаться дому.
ох ты, а я уж про другой пол подумала))
\/@Нё|{ ***
ну в строительстве и ремонте...
Сперва надо выровнить полы стяжкой или лагами, если лагами то сверху укладывается фанекра 20 мм, а затем идет звукоэзоляция, потом уже ламинатные полы или линолеум.
Для этого подыщите специалиста.
у паркетной доски допустимость неровности пола не более 2 мм на метр
блин, зашел. а я то думал....