сначала снимите старые обои, шпатлевку, побелку и краску!
не ленитесь, очистить до плиты!
используйте обойный клей КЕЛИД и добавьте туда немного пва!
при приклеивании швы протирайте влажной губкой!
Строительство и ремонт
Как клеить, чтоб обои держались покрепче и понадежнее?
В каждом рулоне обоев есть бумажка с аннотациями как и чем клеить .
Соблюдайте эту инструкцию и всё будет тип-топ .
зачем?
Суть не в том, как клеить (это и так ясно, что надо полностью промазывать клеем обои в соответствии с инструкцией используемого клея) , а в том, чтобы во время клейки не допускать сквозняков, т. е. напр. до полного высыхания клея не открывать окна.
На чистую и ровную стену, клей тот, что нужен к вашим обоям. Хорошо прочитать инструкцию к обоям, там есть значки...
Клеить хорошим клеем, перед этим стенку грунтовать.
добавьте в клей для обоев клей пва
выбирай клей в соответствие свидом обоев. предварительно перед клейкой обработать поверхнось. в клей для надежности можно добавить "пва"
В обойный клей можно добавлять клей ПВХ -это белый такой, тогда насмерть
Покупай специальный клей для твоего вида обоев.
Очисть поверхность стены.
Клей аккуратно, избегая оставлять пузыри воздуха внутри
Очисть поверхность стены.
+ ко всем перечисленным выше загрунтовать стену перед поклейкой)
нужно видимо было спрашивать не как клеить, а чем клеить... .
(скорее всего проблема с клеем) , при нынешнем выборе обоев и клея слышать такой вопрос удивительно...