Строительство и ремонт

Подскажите стоимость ремонта, те кто делал недавно, или у кого родственники

делают или соседи? в Москве... интересно знать РЕАЛЬНО во сколько это дело встает... в интернете цифры одни... приглашаешь -они резко в 2-3 раза в лучшем случае увеличиваются.. .

интересует именно стоимость работ, делали во вторичке или новострое, площадь квартиры, сколько комнат, в какой срок выполнены, и еще немаловажно-рабочие -славяне, кавказ или выходцы азии?

хотим отремонтировать двушку в новостройке... площадью 60 кв. м.... было 6 бригад и цены плавают от 200 т. р. до 1200000....где искать золотую середину?) )
Альберт. Чапаев
я за свою работу беру 6500 по полу. это под ключ. но без дизайнера. если хотите есть текущий ремонт в 3 ке на теплом стане можете приехать смотреть. рабочие славяне. за 200 это или посредник который не собирается платить рабочим (последствия можете только представить) или человек далек от ремонта.. если есть вопросы пишите на почту
Владимир Анокин
Лучший ответ
лучший вариант спросить у друзей-знакомых которым делали ремонт и бригаду приглашать только по рекомендации пусть даже придётся подождать месяц-другой -третий, сэкономите очень много нервных клеток и финансов
я занимаюсь ремонтами. надо косультация пишите в личку. а лучше скайп. Услуги не навязываю-работы хватает.
Alexander Petrov
Не москва. Вы не сказали самого главного, Что именно вы планируете сделать. Слово ремонт квартиры подразумевает под собой не буду все перечеслять... .
Новостройка.... Что там с полом? Паркет по умолчанию?
Окна - на дворе 21 век, стоят пластики факт.. !
Стены, какой дом? Панель? Кирпич (имеет значение внутреннее) ?
Какое качество стен на данный момент? Это важно. Углы стен, и я бы еще понаписал вопросов поверьте очень много.. .
Штукатурка, если нужно, выравнивание стен, неизвестны детали покрытия стен, как обстоят дела с сан узлом.
Что хотите сделать.
Будет кафель? требуется ли обновлять змеевик на нужны вам. .
Вопрос с потолком в ванной. Кухне... .
Поверьте. Вы задали очень глупый вопрос.
Огласите список работ я вам своих отправлю за эдак 750. С выездом дизайнера... .
Альберт. Чапаев если вы не заметили - главное в вопросе-во что обошелся ремонт конкретным людям...а не оценка ремонта в моей квартире...
500т. р за работу в квартире 50 кв. метр. \ хороший ремонт\по полной программе \ без узбеков таджиков и других низкоквалифицированных и тупорылых рабочих \