Строительство и ремонт

Какой этаж лучше?? ? Дом 18 этажей, верхний - технический, первый - не житой!

С точки зрения безопасности

1 этаж

. В случае серьезных чрезвычайных ситуаций, типа обрушений и пожаров, – самый безопасный. Если на окнах нет глухих решеток, то квартиру на первом этаже покинуть несложно.
. Расположенные на первых этажах квартиры грабят чаще всего. Они самые шумные, воздух в них попадает с улицы самый грязный. В старых домах, к тому же, чувствуется подвальная сырость и мучают комары.

2 этаж

Достаточно безопасен. Лучший для пожилых людей и семей, имеющих маленьких детей.
Присущи проблемы первого этажа, только в меньшей мере.

3 этаж

Всегда считался лучшим в старых пятиэтажках.
Неудобства возникают при поломке лифта (если он, конечно, имеется) . Самому подняться – еще куда ни шло, а вот стиральную машину или кресло поднять на этаж – проблема.

С 4 по 6 этаж

Наиболее безопасные с точки зрения экологии.

Людям не в лучшей физической форме трудно попасть на свой этаж в случае поломки лифта.

7 этаж

В типовых многоэтажных домах – это лучшая «золотая» середина. Не так шумно, автомобильные выхлопы далеко внизу, страх высоты еще не ощущается.
. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и неуравновешенной психикой селиться выше не рекомендуется.

С 8 по 16 этаж

С этого этажа и выше начинаются самые светлые квартиры. Самые высокие деревья оказываются ниже.
Если поблизости имеются коптящие трубы, то на уровне 8–16 этажей их негативное влияние оказывается сильнее всего.

Выше 16 этажа

Лучший панорамный вид и самый чистый воздух. Поскольку тепло в многоэтажном высотном доме поднимается вверх, это к тому же самые теплые этажи.
В случае пожара – самые опасные. Токсичные продукты тоже имеют свойство распространяться снизу вверх.

Самый верхний этаж

Помощь при пожаре может быть оказана с крыши. Имеются некоторые дополнительные возможности, типа оборудования настоящего камина или присоединения части чердака.
Возрастает риск ограбления. В старых домах слабый напор воды и часто бывают протечки.

Самые современные выдвижные лестницы, которых в Москве всего несколько штук, выше 90 метров не поднимаются.
Валерий Дахов
Лучший ответ
понятно что посередине
Лично я живу на втором, и очень довольна)))
Миша Благоч
я бы 3-й выбрал...
Ayaz Mirzasalihov
пару месяцев назад спрашивала, хотелось 4-6,но мне все дружно советовали повыше)))
Сергей Фатеев
Предпочитаю 13 этаж, живу на 13-ом, сыну квартиру покупаем на 13-ом, дача №13, автомобиль № 713
Посредине. Хотя, не знаю Ваших предпочтений, видеть ли местность с высоты птичьего полета, или ближе к земле, но в новостройках с лифтом как правило, полный порядок, а по поводу горячей воды - купите водонагреватель.
Я живу на предпоследнем 9 этаже и очень довольна - никто не топит ( а представляете, начнет топить весь стояк? Перспектива 16 этажей) , над тобой никто не шумит ( вру, соседи у меня шумят, даже скандалят, очень громко, но редко) , с балкона вид очарователдьный, и вообще ученые доказали, что из-за магнитных линий лучше жить выше. То есть, кто живёт близко к земле, тот подвержен магнитному ( не всегда полезному) влиянию. Но это всё лирика. А главное в том, что лифты могут сломаться. И если молодежь быстро доскачет до 16 этажа, то пожилым людям, да и молодым с сумками и мебелью ( кстати, при доставке мебели и др. крупногабаритных вещей берут дополнительно за каждый этаж) это очень тяжело.
Советую 4 или 5 этаж.
Женя Ли
Помечтала бы я пожить на 16-ом, но на самом деле лучше всего - 3-4 этажи.
Шестнадцатый.
Живи на вокзале. Проверенно миллионами!))
1M
119 Mektep