Строительство и ремонт

Ребята, кто из вас установил электроконвекторы? Чем они отличаются от обычных масляных радиаторов?

Мне пора решать, какое отопление будет в доме. Дрова у нас дорогие, прошлой холоднючей зимой сожгли много дров и угля, это дороговато и хлопотно.. . Газ в этом году не стану проводить.. . Стоит ли покупать конвекторы?
Смотрите пиролизные печи. На одной загрузке дров до месяца отопления. На одной загрузке угля, до 2-х месяцев. Так же рекомендую поглядеть новешие системы отопления, использующие природную энергию. Один раз вложитесь, за то потом проблем не будете знать
Евгений Мискун
Лучший ответ
Илья Прокофьев Ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники если на отопление 1 м кв идет 100ватт то как ты из ведра угля будешь добывать 15000квт?
там что ядерная реакция или плазма образкется?)))))))))))))))))))))
есть котлы Stropuva10 (100м.кв отапливают )которые могут до 3суток на загрузке угля работать, но 2 месяца? ))))))))))))))))
конвектор выжигает кислород . если идет много дров то надо утеплять дом! ! посчитать и утеплить! - зачем улицу топить?
На электричестве тоже "прогоришь" если на 1 м. кв идет 100ватт то в месяц при площади дома100 квадратов 100*100*24*30 = 7200000 = 7200квт если брать по 2,5рубля то 18000р в месяц да еще выдержит ли у тебя эл проводка 10квт? как бы не пыхнуло!
ты просто сейчас поставь радиаторы сделай разводку и купи универсальный котел который можно использовать и на газу и на дровах ну если есть охота можешь и эл котел поставить НО в случае аварии на электросетях... .
счас глянул фото- стены то в пол кирпича а где и четверть так конечно теплопотери высокие
Илья Прокофьев
конвектор от обычного маслянного радиатора отличается плоской формой корпуса, и тем, что он на стену вешается.
Anton Solodkov
Азамат Булегенов И все? Спасибо... как Вы относитесь к такому отоплению? Стоит ли? Или провести газ?
у конвекторов против маслянных обмен (нагрев) воздуха происходит в разы быстрее, за счёт конструкции кожуха...
конвектор эффективней!
Азамат Булегенов О!
Коротко и ясно! Приятно читать!
доброго времени суток! извените пож. . я не по теме! а вы дом построили? из газобетона по фото смотрю! просто я тоже планирую столкнуться с такой стройкой и хотелось бы поговорить не с фирмой строителя а еще с человеком кто уже с этим столкнулся! если вам не сложно можете мне на почту написать?
Илья Прокофьев зачем тебе газобетон? построй настоящий дом из кирпича и живи там 100лет)))
Александр Стрижев Да я бы с удовольствием и из кирпича, но к сожалению юбджет ограничен!