Строительство и ремонт
Что значит ударная дрель? Втащить чтоли может? Или ей надо втащить? Чем отличается от обычной?
Перфоратор.
Она одновременно сверлит и долбит . Но сила удара намного меньше чем у перфоратора .
Как перфоратор долбит чуток. Если дом кирпичный - Бери смело. кирпич она возьмет. а вот если панелька то только нужен перфоратор
втащить может только старый перфоратор без защиты от клина бура
Габит Абдуллин
а ударной дрелью можно только если по голове себе постучать, за бесцельно выкинутые деньги
Габит Абдуллин
к тому-же дрель слишком дерзкая для бурения бетона
недоделаный перфоратор. фундамент не разрушишь, а в перемычке над окном дырку для карниза-пойдёт
Дмитрий Куликов
чтобы деревяхи сверлить получается ударная не нужна?
Лучше не подходите. С вертушки в ухо пропишет.
штырит слегка
Ударная дрель - редкостная дрянь, бетон сверлит плохо, ресурс небольшой, так как удар производится за счет проскальзывания зубчатых колес. Главный недостаток осевой люфт патрона (за счет этого удар и производится) - при сверлении металла сверла ломает через раз. Если покупать то однозначно перфоратор - имеет три режима (дрель, перфоратор, отбойник) и нет вышеуказанных недостатков.
Ударная дрель, берет и бетон, но довольно трудно, что бы облегчить свой труд и работу дрели. Перед тем как сделать отверстие-берешь бур малого диаметра, а заканчиваешь фактическим. Сильно давить не нужно да и сверло (бур) от работы нагревается, к тому же и садиться.
Вадим Муратшин
Обычная вращает, а есть еще режим удара, за счет эксентрика, то есть шарика наносит возвратно поступательное движение. С перфоратором не сравнить.
мало что сверлит а и ещё бьёт как молоток мелко так она такая предназначена для сверления бетона
Сверлит и бьет одновременно. Обычно ею сверлят перемычки над окном, или потолок. Подойдет только для неглубоких отверстий в бетоне.
Не, это просто кароче реальная пацанская дрель, она реально разруливает.
Дмитрий Куликов
без базара?
С функцией перфоратора значит