Строительство и ремонт
Объясните пожалуйста чем гостинка отличается от обычной квартиры?!
Думала, что это когда кухня общая или вообще не предусмотрена (такое разве бывает?), но в объявлениях пишут про кухню...что она есть. То что площадь маленькая по сравнению даже с 1 комнатной квартирой или как? Или они большие тоже бывают? В общем в чём отличие, кто знает?
Отличие состоит в расположении квартир на этаже. Если в обычном доме на этаже три или четыре квартиры, то в "гостинке" имеется длинный коридор, разделенный по середине холлом. По обе стороны от холла располагаются по 5-6 квартир, в зависимости от серии дома. А квартиры в "гостинке" совершенно обычные по планировке и площади.
Квартира студия, это когда есть одна комната, часть которой типа под спальню, часть под кухню, + санузел. Типа как в гостинице номер.
это общий коридор
общая кухня
а иногда еще и общий туалет и ванная
1 комната (если конечно не выкупили и не объединили)
общая кухня
а иногда еще и общий туалет и ванная
Размерами.
Квартира гостиничного типа обычно имеет маленькую площадь, кухня в ней занимает уголок или нишу, ванна часто сидячая.
Общая кухня - в коммунальных квартирах, при чем тут гостинка?
Эти названия достаточно условны- но прежде всего именно маленькая площадь - общая площадь менее 30 м2.
Коридорный тип тоже достаточно типичен, но есть гостинки и по 4 квартиры на лестничную площадку и есть однокомнатные улучшеной планировки с коридорной планировкой по 12 квартир на этаж.
Непонятно какая разница- по статусу это все равно квартира- а выбирать Вы будете конкретную квартиру, а не ее название.
там такой пердильник, что на этой кухне еле плита на 2камфорки помещается... и комната маленькая... это уж как на какую квартиру попадете... может она быть в углу дома, окно упираться в стену, кухня может быть малюпусенькой или вообще отсутсвовать... комната на 10-12 квадратов... и может даже и без балкона
Это в длинном коридоре квартиры. С комнатой 12 кв. м. , кухней и сидячей ванной. Это маленькая квартирка- бывает и с балконом и без него.
гостинка? ?
или студия??
в гостинице много комнат а кухня одна