Строительство и ремонт
Я не знаток ремонта, объясните, пожалуйста, для чего люди сверлят перфоратором в квартире на протяжении многих месяцев?
Ведь ремонт - это, по сути, укладка пола, поклейка обоев, натяжка потолка. Розетки и электропроводку можно переделать за 1-2 дня. Прочие отверстия тоже можно просверлить за 1-2 дня. А что можно сверлить почти каждый будний день на протяжении полугода?
Нет предела человеческому идиотизму, он просто издевается.
Купили квартиру в монолитном доме...
теперь высверливают себе комнату.
назло тебе

Александр Тен
Ну это бессмысленно, я чаще не бываю дома, чем бываю. Но когда бываю - идиот сверлит.
Снять всю старую штукатурку и старый пол проводка новая ну гипсокартон как сказали уже один яеловек это с полгода в двушке делать будет
сама хочу знать об этом
у нас второй год перфораторщик стены дрелит
а вы поднимитесь и поинтересуйтесь, ведь так просто сверлить тоже не вариант, хотя есть и такие. А так гадать можно долго
Когда делали прихожую, две недели фигарили перфоратором - направляющие крепили к стенам. А прикиньте квартира 100 с лишним квадратов и все стены так надо вывести? Вот и долбят месяц с лишним)
Александр Тен
Нет там 100 квадратов, квартира над моей, а у меня 55 м, не считая балкона.
Если речь идёт действительно о ремонте и профессионализме в этой работе, то вот уже лет 15-20 как принято правило, - перед каждым ремонтом, особенно в старых домах, следует стены, пол и потолок проверять на износ. То есть, мы сами можем и не догадываться о том, что внутри стены образована трещина или же в ней производственный пузырь, то есть брак. Это делается для безопасности проведения ремонтов, а так же и для дальнейших спокойствий при использовании этих помещений. Но даже для этого не требуется времени в полгода, максимум две, ну или от силы 3 недели. Кроме того, перфоратор может также использоваться для выравнивания поверхностей, снятий старых укладок, залежей и обычных сверлений.
Uzbek Suzak
Что касается долго-длящихся ремонтов или шумов вызванных ими, то они возможны при капитальном ремонте квартиры, так как сюда могут входить такие процедуры, как замена электропроводки, водопроводных труб, модернизация отопления, перепланировка и т. д.
Во-первых, не факт что это в одной и той же квартире.
Во-вторых – 100% не просто так человек стоит у стены с перфом и дырявит её от безделья. Работ, кропотливых и нудных, требующих использования перфа, при отделке полно.
нервы успокаивают соседям .
Мне сосед снизу как то предъявил подобную претензию, а я просто блендером пользовалась. Может у вас такая же ситуация ?
Может там скульптор работает :)
Александр Тен
Лежачую статую из пола выдалбливает?
просто делает перфораторные работы в свободное время и по закону (днём), если есть маленький ребенок -идите и попросите не шуметь во время его сна (обычно это с 13 00 до 15 00 или с 14 00 до 16 00) (тут уже зависит от администрации вашего города и закона о тишине в вашем городе) а "долбить" могут по разным причинам) мне вот предстоит снести стену, и тоже планирую за раз её не сносить
Тем же вопросом задаюсь)) ладно если бы недели 2(если под проводку долбят), но пол года это существенно)
а может тебе мстят соседи иза музыки или иза секса