Строительство и ремонт

как правильно сверлить перфоратором панельную стену??? шутки оставте при себе

Нужно сверло для перфоратора диметра как ваш дюбель. Размечаете крестиком место отверстия карандашом. Берете керн или металлический дюбель и набиваете центр отверстия молотком. Потом лучше всего пробойником поколотить, чтобы ямку выбить, а то сверло может в сторону уйти. Ещё запаситесь тонким длинным гвоздиком для измерения глубины отверстия, а то запросто можете стену просверлить насквозь. Посверлили - померяли. Глубина отверстия = длине пластмассового дюбеля. Или можете из дерева выстругать пробку, тоже вариант.
Alexy Shalin
Лучший ответ
ровно
Дима Паевский
тут куни, муни, а не ремонт.. .
жми сюда
Кеша Гостев
Крепче перфаратор держи.
Жми вкл, дави, держи крепче, время от времени дай перфу перекурить ))) не перегревай ни его ни сверло!
Sergey Will
Конкретизируй вопрос для серьезного ответа! Что значит как? Буром по бетону, с твердосплавной напайкой, в режиме перфоратора, горизонтально, на необходимую глубину... Что еще???
На перф ДАВИТЬ не надо, он сам все сделает, а так как хош, бурил панельку и под 45градусов (сквозняк) чтоб кабель выскачил в нужном месте
"Русский - КАЗАК" - уже смешно, просмеюсь, отвечу серьезно...))))))))))))))))))))))))))
Андрей Сухов
Перфоратор в руках нужно держать.... Запомни.... Это важно...
плюс ко всему выше сказанному- НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ и КРЕПКИЕ РУКИ
Максим Липпа
А я никогда не разбираюсь панельная она или нет. Сверлю и сверлю. Главное шоб сверло не по металлу было. А то не получаецо)))))
Игорь Рут
по моему шутка у тебя в вопросе
перфоратор должны держать умелые руки !
No-Name Mister Romantik
все что выше+подбирай подходящие дюбеля и саморезы если что-то будешь крепить (дюбель-гвоздь скорее всего не пойдет)
Darxan Konkabaev
плюс ИСТОЧНИК ПЕРЕМЕННОГО ТОКА 220 В, 50 Гц (для перфа, только сам не ешь)
Botya Karimov
хорошим перфоратором, дрелью не просверлишь. поставь хороший бур