Строительство и ремонт

Если сосед дома всю неделю сверлит перфоратором стену

Но строго в дозволенные часы - с 10 утра до 10 вечера, то ничего с ним сделать нельзя? Я работаю дома, работать в таких условиях невозможно! а у соседей, кого дети маленькие, я не знаю, как они днем засыпают... даже не могу представить что 4 дня подряд по 10 часов в день можно сверлить, разве что долбит стены под проводку, но это же невыносимо просто ((((
время проведения шумных строителльных работ с 9 до 17 с перерывом в тихий час с 14 до 15 это в будни, в выходные тишина,
Caмат Тусупханов
Лучший ответ
и точно, накапайте на него, может, конечно, он и законно, так хоть с проверками помучается!
Для меня это был повод повесить жалюзи на балконе и струну с люстрой в комнате, под громкую музыку - сейчас у всех есть перфоратор. Лучшее время с 14-ти до 17-ти и с 20-ти до 22-х. Мы с ним друг друга поняли))
Иван *****
Ремонт можно то-ли до18 то-ли 19.Музыка, веселье до 22
Вадм Обдар
До 10 вечера - это конечно, перебор, до 18-00 по правильному. А так, когда-бы не сверлил - всегда найдутся недовольные - у кого-то ребенок спит, кто-то после вчерашней пьянки не выспался.. . Под всех подстраиваться - ремонт два года делать будешь...
Bah Black Bah
Все мы рожденны для мучений (Гете))))
Assylkhan Samarkhan
за неделю уже можно было адаптироваться
Почему вы уверены в том, что это именно "сосед сверлит перфоратором стену"??

Может, это просто его жена пилит... электропилой...)))
с перепланировкой жалоба не прокатит, максимум штраф 2500
Заявить что незаконно делает перепланировку.
У меня такое было, целый день терпела, думала сами остановятся.
Дело уже к вечеру, а они долбоёбят. Нашла их телефон в интернете и позвонила,
ну и всё что накопилось, то и "рассказала".
кое что можно сделать но следующие соседи захотят досверлить и выход только один, копить деньги и купить ту квартиру и сверлить самому . или просто сверлить самому, может втянетесь, подружитесь, будете вместе выносить мозг остальным соседям, у меня тоже такие есть, обычно на выходных развлекаются . так иногда и тянет инсценировать несчастный случай ...
Oleg Pinigin
Рано или поздно вы тоже займетесь ремонтом.. . Надо относиться с пониманием!!
Bolod Stiben
Читаю вопрос и ответы, и удивляюсь что зависть может делать с человеком накапать, позвонить кудато, я сам щас делаю ремонт и шумлю только в положенное время, и мне побарабану кому что нравится кому нет, с порога шлю нах.. . если люди привыкли жить в гавне это не значит что все должны жить в сраче и в старом ремонте, такиеже задроты ходят и капают, квартира привотизирована что хочу то и делаю, и срал я на всех соседей. только и пи.. дят ходят вот мы будем делать ремонт поймете нас, да я все пойму и ни чем против не буду потомушто понимаю что люди делают ремонт.... мне когда потолки натягивали там сверлили все комнаты на расстоянии 15 сантиметров так, бабуля с низу аж вышла на улицу и села напротив окон и смотрела, а лил хороший дождик, ну я что могу поделать это ремонт терпите, и притом не так уж долго он длится в моем случае 3 месяца, просто читаю уже не первое такое сообщение и удивляюсь....
Ограничение не только время. Есть уровень максимально допустимого шума. В децибелах. Поинтересуйтесь. Чисто по человечески - когда же ему ремонт делать как не днём?
Андрей Ли
два раза меня пугали до аритмии, в СБ в 9.00 и в ВС в 10.00 за стеной начал сверлить а я спал.
я переселенец из деревянного "барака" в новый 10 этажка дом, в связи со строительством моста, уже 6 лет стены сверлят и ломают каждый день, вот и сейчас сижу пишу а стены сверлят, я работаю в ночную смену а днем спать просто не реально. бывает сверлят до 22 часов, и СБ, ВС сверлят весь день. не сверлят когда лето и жарко. дети не могут спать, пугаются, младенец начинает плакать на каждое сверление. ужас просто ужас. я не променял-бы свой деревянный домик на этот 10 этажный ужас, сейчас думаем о переезде в свой частный загородный дом.
Realniy Paren