Строительство и ремонт
На время объявленных выходных с 30.03.по 05.04.20 можно ли вести ремонт в квартире/сверлить перфоратором?
Или же действует запрет как в субботу и воскресенье
можно так как будни
Да но не сверлите перфоратором!
это не выходные, а карантин. Поэтому можно
Можно, пока соседи башку не оторвут.
Запрет действует в воскресенья, праздничные и приравненные к ним дни, логично предположить, что нынешние дни приравненны к воскресеньям, даже ещё круче. У нас все детские и спортивные площадки стоп-лентой с объявлениями обмотали, ездят скорые и вещают чтобы самоизолировались, а не то: киянкой по́ лбу, в гроб - и в крематорий. Фактически дома находят дети всех возрастов, пенсионеры, всё удалённо работающие и вообще все те, которые должны быть вне дома на рабочих местах или учёбе, во время отсутствия которых шумные работы и разрешены.. Юридически запрет должны оформить сегодня, скорее всего.
Нет.
можно только в вечерние и ночные часы не дрелься
шуметь нельзя. соседи не поймут.
Нельзя. Либо делайте без шума. У моего коллеги кто-то из соседей стуканул и всех строителей разогнали.
Ринат Аглиулин
Сегодня?
у нас сосед сверлит перфоратором от радости
Я правильно понимаю, что пришедших на шум соседей вы пригласите к монитору и начнёте им зачитывать, как совершенно посторонние люди разрешают вам шуметь в доме, где эти соседи (вместе с вами) проживают?
Вас не заботит, как пришедшие будут потом к вам относиться?
перестановку мебели точно можно делать
врачи, полицейские, военные, шоумены на работе. Так что не для всех он нерабочий. Кто придумал назвать карантин нерабочими днями?