Макита, 2450, 2490.
Интерскол неплохой.
Строительство и ремонт
Нормальный перфоратор? Нужен для ремонта в квартире, ничего мегастроительного... Или киньте свой вариантик
***** *****
Макитовские дороговато....
Saparbay Rozyyew
интерскол-плохой. давайте только хорошие советы.
550вт это не перфоратор а хрень
https://market.yandex.ru/catalog/56419/list?gfilter=1801946:14007341,11049618,11615364&gfilter=2142588258:3.2~&priceto=5500
Берите Макита или Де аолт .
Если для себя на ремонт любой, можно интерскол. А вообще не указал из чего стены. Если кирпич то и хорошая дрель с перфорацией пойдет. А после её и продать легче.
Купите либо из названных макит или метабо ватт под 1000. Этого вам хватит на ваш ремонт квартиры, да ещё и останется на много много лет. Не покупайте всякое гов но вроде отечественных брендов,, несчастные Блэк Дэккеры, Дэ Вольты и Боши. Кончились они уже давно эти раздутые бренды. С тех пор как слили себя китайцам. Был в 90-е отличным KREES,но очень быстро слился ниже плинтуса; ресурс стал мизерным-на месяц хватало перфоратора, потом 1.5 месяца в мастерской. Если по серьёзному, остались Метабо (единственный неслитый узкоглазым), и Макита, которая за китаёзами следит и дрючит. Хилти не обсуждаю, это из другого уровня, из другой жизни.
Перфоратор мощностью 550 ватт, это зубочистка...
Kress PH 500, Makita 2440
польский не плохой! http://otzovik.com/reviews/perforator_bosch_bosch_gbh_2-24_d_professional
этот бош - самый дохлый, капризный и ненадежный даже на фоне прочих зеленых бошей (зеленые корпуса - любительские неремонтопригодные, синие - полупрофессиональные).
такая покупка - деньги на ветер: вопреки описанию, сверлить бетон им тяжело - перегревается. я лично его не разбирал, но, по косвенной информации, это единственный перф бош не с пневмо, а с механической ударной системой.
если брать за свои деньги - то Макиту 2470. Она, конечно, дороже ЭТОГО, но дешевле ПЕРФОРАТОРОВ бош. И надежнее. И сервис с расходниками и запчастями - на каждом рынке.
BOSCH 850 Ватт и все макиты можно отнести на помойку )
Пойдет, зеленый цвет как бы намекает на то, что синие боши с макитами не к чему для ремонта по дому.
пит, работаю профессионально 4ый год
Если тебе только для себя, для ремонта своей квартиры своими руками то Makita2450 за 8600руб. тебе не нужна. Для такой работы подойдет любой дешевый перфоратор, например марки "Калибр", "Диолд", "Электроинструмет" и т. п.
Лучше чуть добавить и купить вот такой - по всем показателям в 2 раза лучше этого слабенького Боша. На всю жизнь хватит.
http://makita.vseinstrumenti.ru/instrument/perforatory/sds-plus/hr_2440/
Доброго времени суток всем, если вас интересует всё для ремонта в доме, пользуйтесь только проверенными источниками!! Сейчас много отличных организаций которые оказывают помощь по таким вопросам, могу например порекомендовать http://www.evclass.ru/
Макита, Хилти не бери дорогая и слабая