Строительство и ремонт

Есть ли смысл покупать квартиру-студию маленькой семье? гораздо дешевле обычной квартиры

В. К.
стОит хоть с чего-то начать .
Юрий K
Лучший ответ
есть, если семья маленькая и тянет эту покупку. . .
Ник Абрамов
Хорошее дешево не бывает. Сколько вам лет? Устраивает ли окружение квартиры? Удобно ли добираться до работы? Сколько времени ждать до заселения? Это лучше, чем снимать две раскладушки, но довольно неудобно, если надолго.
Жить вам надо где то и срочно. если площадь вас устраивает, а денег на однушку не хватает, то конечно лучше брать, чтоб по чужим углам не мотаться.
Если хватает (хоть и в натяг) на однушку то, нужно сравнивать площади .. предусматривая возможности быстрой реконструкции -преображения в двушку .

По любому впоследствии можете взять в ипотеку большую квартиру (поднакопив на взнос) , а свою сдавать - вот и будете гасить без проблем (предусмотреть возможность досрочного погашения -например продав студию через несколько лет) .

Вот вкомменте у дамы студия 70 м2. а у меня двушка 33 м2 )). так я из 70 метров много чего интересного могла бы соорудить .
А почему студия дешевле? Чем поясняют? Не узаконена перепланировка?
Виктор Сидорук
Ник Абрамов дык нынче студия это то, что раньше малосемейка) ) метраж невелик
Если ваших денег хватает на эту студию, конечно стоит. А пока будете там жить, соберете денег и купите, что хотите.
Студии - по идее, они рассчитаны на одного человека. а не на семью ...
Александр *******
Если есть дети, то нет.
если детей не планируете-берите
для двоих-отличный вариант и есть простор с дизайном большой открытой площади.. .

с появлением ребенка придется втыкать эти безобразные ширмы, перегородки какие-то... в общем уродовать большое и светлое помещение.. .

у подруги с дочкой-школьницей студия 70 кв. м назрел вопрос о создании ребенку отдельной комнатки... ну и понеслось--будем перегородки устанавливать, будем ширмы придумывать и тд... понимаю, что выхода нет, но уродство обеспечено...
Ник Абрамов это у нас нынче называется "квартиры различной площади, со свободной планировкой")
Дмитрий Лукашев жируют, у меня двушка 33м2 )) и неплохо живем. из 70 я бы роскошную трешку сбацала ))
Каждый сам находит свой смысл.
Сергей Суриков
Только если нет детей.