Есть ли минусы этих домов?
Коридор на весь этаж общий и он широкий - то есть там нет площадок как в типовых домах. Плюс там витражное стекло по краям коридора...
Ну в общем вот ссылка на подобный дом - https://samara.cian.ru/sale/flat/228336394/
Или лучше подыскать себе вариант в типовых обычных домах?
Строительство и ремонт
Стоит ли покупать квартиру в несостоявшейся гостинице? Квартира студия 26 кв. метров. Будет ли шумно в широком коридоре?
Никогда не стоит. Т. к. если это бывшая гостиница, статус комнаты может быть-апартаменты. И тогда вы будете платить бешеную коммуналку, как за коммерческое помещение, не сможете сделать постоянную регистрацию (только временную) в общем, не советую даже связываться.
Алексей Шопов
это не бывшая гостиница, а несостоявшаяся гостиница. Насчёт коммуналки - вы меня заставили призадуматься. Этого я ещё не учитывал. Статус завтра уточню, они же сами уверяют что продают квартиры. В общем ваш ответ пока самый дельный и ёмкий. Спасибо за пояснения.
не брать, с общим коридором как в общаге будет и шум, и грязь
Алексей Шопов
вот я про то же подумал, вспоминая опыт общаги
Маадыр Моктээр
именно так и у меня
и вообще все приспособленное под другое изначально не есть хорошо
тоже давно показывали квартиру с общим коридором, уже не новую и как-то там в коридоре было плохо, казарменно что-ли
тут надо не спешить, вникнуть в вопрос, посмотреть разного и побольше, тогда четко станет понятно что стоит брать
Студия это вообще жилье для нищих и убогих. Купи нормальную квартиру.
Проверяйте документы, а то сейчас строят дома как частные, а потом делят на квартиры и продают как чась дома . У людей потом проблемы и очень большие . На квартиру должны быть все документы и она должна быть зарегистрирована не как часть дома а как отдельная квартира с адресом
только не студию
Алексей Шопов
Я почему студию хочу? Обустрою значит мол, обживусь, накоплю денег, продам квартиру и куплю в другой новостройке нормальную однушку в черновой отделке
Я вот думаю, кому из нас двоих ближе съездить посмотреть квартиру, в том числе оценить слышимость?
Да, нормально. Дети надоели - выгнал их в общий коридор, пущай там шумят)
Рома Исабаев
да и ларь под картошку можно сколотить, тазы повесить
Рома Исабаев
Велик!!!! бери выше МОТОЦИКЛ!!!! рядом сундук с барахлом.
1). Дети будут бегать, ручки двери дёргать и греметь!
2). Алкаши, бомжи и наркоманы будут по коридору шляться и орать!
3). Хочешь тишины - ищи другой вариант!
Уточните статус помещения. Жилая площадь, или КОММЕРЧЕСКАЯ недвижимость (апартаменты). Потом разузнайте, чем отличается ОПЛАТА там и там и тогда решайте.
Учтите, что ПОСТОЯННАЯ регистрация в апартаментах - невозможна!
Алексей Шопов
да вроде квартира. Пока что настораживает - это кредитование только в одной малоизвестном банке. Никаких сбербанков и альфа.
нет
Идете к продавцу и берете пакет документов на «почитать, подумать, посоветоваться с юристом», и тупо сами внимательно читаете, идете в БТИ или как оно сейчас называется, в юридическую консультацию, и потом принимаете решение.
Жил народ и в общагах, и в маоосемейках, и все живы, и детей там рожали...
Я так понимаю, с одной стороны сладкая цена и ипотеку дают, и на другое жилье денег не хватает, а с другой страшно на деньги попасть? Так оно всегда так. Сам думай, сам решай.
Смотря в какой гостинице брать квартиру, тут все от расположения зависит. Я бы к примеру в Анапе приобрел как предлагают https://kilom.ru Если даже в несостоявшейся гостинице, то там можно и на коммуналку глаза закрыть, ведь считай у моря будешь жить)