Строительство и ремонт
Чем отличается квартира студия от обычной квартиры?
Там всё вместе, только унитаз гипсокартоном отгорожен :))
Наличием перегородок, отделяющих помещения.
.артём Пастушков
наоборот - их отсутствием, Вован!
Запахом. Представь, как в этой студии воняет кухней, мусорным ведром и сортиром?
Денис Пашинин
А сортир тут при чём? Там просто нет стены между кухней и комнатой... Туалет то тут при чём?
Тем что студия - жилье нищего и одинокого человека.
Lord_@ _Manyak
Не обязательно одинокого. Я одна, а в студию под страхом смерти не поеду.
комната объединена с кухней
Только тем, что нет стены между кухней и комнатой
Отсутствуют выделеные прихожая и кухня - вход сразу в единственную комнату, в которой есть и кухонная зона. Отдельно существует только совмещённый санузел. Бывают кстати не только миниатюрные - но и весьма просторные. Я такую (метров сорок) снимал несколько лет в Швейцарии - когда жил здесь без семьи, и не постоянно - а наездами. Блок таких меблированных и с хорошим дизайном студий был при отеле - соответственно с полным обслуживанием - и по цене нечто среднее между гостиничным номером и съёмной однушкой. Было очень удобно: я ездил с одним портфелем, в студии висели мои костюмы и стоял мой компьютер, рыбки в аквариуме были накормлены горничными, цветы политы, бельё перестирано, выглажено и сложено в шкаф, постель свежая... И всё удовольствие за тысячу франков (считай долларов) в месяц (уборка раз в неделю) - дороже чем однушку снимать было тогда (триста в месяц) - но дешевле чем гостиничный номер (сотня в сутки).
Отличается студия своими микроскопическими размера и в принципе она для жизни только одного человека. Конура короче, всё лучше чем съём.
Konstantin Padalko
Студия может быть и 40 и 50 кв. м. Отличие в отсутствии перегородок.
.mиxaиl..... .kodиnцeb.....
40 кв это конура ?
однушка, без перегородки отделяющей ее от кухни.
Живопырка без кухни, как отдельного помещения.
Странно, что хоть сортир выделен.
В нормах этого определения нет. Принято считать, что это однокомнатная квартира без перегородок, отделяющих кухню от комнаты. При необходимости, такие перегородки могут быть установлены владельцем самостоятельно без каких-либо согласований.
Студия без перегородок.. кухня вместе с коридорлм с комнатой.. одной площадью.

Борис Копелиович
И туалет так же?
Lyublyu Jenshini
Норка.