Строительство и ремонт

Чем отличается яхтный лак от обычного?

Muzaffar Ganiev
Он токсичный, но выдерживает соленую воду
Александр Кривов
Лучший ответ
токсичные вещества-в жилое нельзя
Bek Zheri
очень устойчив к истиранию и влаге.. только для наружных работ
яхта в море подвергается воздействию воды сильно при чем соленой... вот и делайте выводы...
Князь )))
Ничем. Основа одна, алкидная. Паркетный такого же плана, даж по крепче будет. А яхтный через два года а то и раньше превращается в лохмотья, не выдерживает он атмосферных нагрузок. Слаживается такое ощущение, что под брендом яхтный, просто разводят вводя в заблуждение покупателей. Сам лично проверял яхтный и навсегда отказался от него.
Краснов Андрей но только слово *складывается* есть)
Балкожа Раметуллаев Вот и мне кажется что нас разводят не только с лаком, но и со всем остальным, демократия чё тут скажешь, кто что хочет тот и демократит)))))
Наличием яхты))))
Kuwwat Cerkezow
фуфло яхтный.. маркетинговый ход, разводилово для лохов.
Иван Найшев
Я брал яхтный немецкий лак, столик и скамейки на даче лачил, штука хорошая, работать с ним тоже надо уметь, но соглашусь много подделок, чаще вообще фуфло обычный паркетник по составу. А отличается он боле устойчивым к влаге свойствам, кроме того он долго сохнет, работать только в закрытом но проветриваемом помещении можно.
Это реклама всего лишь. Настоящий лак для яхт в обычных магазинах не продают. Этот лак груб по прозрачности покрытия и не сколько не стоек к атмосферным воздействиям по сравнению скажем с нитролаком НЦ-222 к примеру. Одинаково сходит через год с скамьи садовой. Паркетный лак действ. лучше там хоть без обмана паркетный так паркетный. В общем дурят обывателей названием.
Bauka Шарипов
Яхтный лак тот же алкидный для внутренних работ, только с большим содержание полиуретана для пластичности.
очень устойчив к истиранию и влаге.. только для наружных работ В жилых помещениях не рекомендуется