Их сейчас продается несколько однотипных. Малыш, Ручеек.... Они вибрационные, достаточно надежные, особенно если отечественные (как не странно) и очень недорогие (от 800 р) .
Качают воду очень хорошо с глубины до 40 (если не ошибаюсь) метров. Единственное, что бы я посоветовала: его не в коем случае нельзя "класть" на дно колодца. Он должен висеть на приличном расстоянии от дна, так как он очень сильно вибрирует и поднимает муть, а если упадет на дно, может засосать ил и песок и закопаться насмерть, что даже не достанете потом. Если в колодце воды мало, можно в этих целях поставить его в пластиковое ведро и в нем уже опускать на дно.
Строительство и ремонт
Кто пользуется насосом 'малыш'? Что скажите о нем?
Нормальный насос У нас в колодце висит
нормально качает на 30 метров вверх
Если электричество в норме, то качает ничего так себе. Лучше Кама или Агидель
Был у нас такой. Хорошо качал из канавы воду для полива, но только глубину надо приличную, иначе засорится.
Да нормальный насос (при совке был) У меня лет 8 отработал. Сейчас можно брать любой из двух: Китай и неКитай. Корпуса помягче стали - у меня "Лесник" в трубе металлической работает - пришлось закрывать его чехлом из резины - иначе корпус об стенки чуть не протерся. Да, учитывая что у него вращающихся частей нет устройство вполне надежное.
ну, он маленький.