Строительство и ремонт
Строи забор и вопрос! Должна ли соседка давать денег на забор? Если он у нас общий или одному строить?
По идеи, если общий то пополам. Но соседка может сказать: "тебе надо, ты и строй" - тогда в одно лицо.
Такой забор вообще нельзя строить. Соседка знает об этом, поэтому денег и не даёт. Всё равно заставят сносить. Хитрая баба!
Согласно п. 6.2 СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения, нормы проектирования" глухим и высоким может быть забор только с фасадной стороны и со стороны проездов, а по границе с соседними участками допускаются лишь "прозрачные" изгороди из сетки или штакетника высотой не более 1,8 м, чтобы не затенять соседские или собственные посадки.
Глухие заборы между участками делать нельзя, так как это будет препятствовать инсоляции.
Смотря кому он собственно, нужен больше... кого то сетка устаивает, а кого то забор из профнастила.. А почему лицевая сторона на ее стороне, если вы сами его возводите?.. кто ставит тот и диктует условия...
негласное правило - один дом оплачивает забор с одной стороны, с другой стороны оплачивает его сосед и так далее
Святослав Лисицын
А крайний оплачивает два забора?
по желанию.
дать может только под забором, но не деньги.
не должна.
Смотря какие у вас соседские отношения и как договоритесь
забор всегда только с одной стороны выглядит более эстетично, значит не должна!
обычно одному
Как договоритесь, это нигде не регламентируется.
ну во-первых... а почему лицевая на ее стороне? , ВО-ВТОРЫХ - а как вы договаривались, в третьих - если ставите на своей территории - то соседка не нуна... вот вроде так....