Строительство и ремонт

Хочу гудрон в ведре растопить и швы пролить на гараж крыше. Советуют добав солярку, чтобы не застыв быстро. Ваше мнение?

Олег Семенов
Да. На три четверти ведра битума пару литров солярия. Во-первых смесь будет не так быстро остывать и это даст тебе время вдумчиво всё промазать. И во-вторых она станет жиже и лучше затечёт во все щели. Сначала растопи битум а уже потом отнеси его от костра, бухни солярия и пиздуй на крышу. Он не застывает минут 10-15, как раз чтоб всё ведро вымазать.
Сергей Лукьянов
Лучший ответ
проще купить специальную битумную мастику для ремонта кровель
или мастику для гидроизоляции бассейнов - при высыхании создает прочный резинообразный слой (похож на материал шин)
Проще и надёжней промазать швы битумной мастикой, готовой к применению.
Битумом на горячую уже не мажут -вчерашний день. Хлопотно и не очень эффективно.

МАСТИКА БИТУМНАЯ представляет собой стабильную массу черного цвета и пастообразной консистенции. Не требует подогрева. Мастика готова к применению. Изготавливается на основе высококачественного модифицированного битума с добавлением полимеров и модификаторов. применяется для гидроизоляции металлических (стальных и алюминиевых) , бетонных, железобетонных, каменных (глиняных, из силикатного кирпича) , асбестоцементных, деревянных конструкций от почвенной коррозии, электрокоррозии, от слабо- и среднеагрессивных жидких сред, среднеагрессивных твердых сред, атмосферных осадков, грунтовых вод.
Дмитрий Казаник мастика - ерунда, деньги на ветер, а точнее транжирство, очень некачественно получилось ей крышу изолировать, пришлось все заново промазывать битумом с отработкой.
отработку. солярку либо долго, либо сгоришь.
не солярку, а отработку! для пластичности!
зачем заморачиваться с солярой? а потом в последствии и потрескается битум... вот тебе уже подсказывали... Битумный праймер или кровельные не сохнущие мастики готовые в ведрах уже... открывай и мажь...
Дмитрий Казаник мастики это и есть битум с солярой
только цена в 3 раза дороже
чем разбавить битум, читать здесь https://samastroyka.ru/chem-razbavit-bitum.html
Ilyazbek Satvaldiev
мазал подобной мастикой швы, на следующий год все равно швы потекли, так что придется опять промазывать, теперь уже точно буду гудроном это делать! мастика или гудрон долго не лежат на швах под солнцем, а по цене гудрон будет гораздо дешевле мастики!