Строительство и ремонт

При покраске в малярной кисти вылезают волоски? Что надо сделать, чтобы этого не было?

Налить в оправу немного клея и обстучать её легонько молотком. По возможности зафиксировать струбциной или в тисках. После высыхания-пользоваться.
В следующий раз не экономить и покупать качественную кисть.
Николай Алексеев
Лучший ответ
1)аккуратно снимите обжимку с волосками с рукояди - и залете внутрь немного клея... .

волоски склеются и перестанут выпадать. . снова, так же с клеем установите на место рукоядь.... (клей момент)

2) если кисть не разбирается - поставте её в вертикальное положение и просунув тюбик суперклея между ворсинками залейте основание кисти, клей высохнет и кисть готова.. .
П2
Призрак 2-0
покупать дорогую кисть;

подготовить для использования - замочив на ночь в воде (если водорастворимая краска) , или в разбавителе под эмаль, потом просушить тряпкой и макать в краску.

макать в краску совсем сухую кисть не стоит - возьмет много краски, и она будет быстро густеть на самой кисти, образуя маленькие катышки из краски. .

если площадь большая то кисть надо будет несколько раз промывать или осушать.

чтоб волоски из кисти не лезли - купите хороший валик )) стоит как кисть, но экономит краску и время.
Damir Kapralov
сходить в магазин и купить хорошую кисть, а не за 15 рублей...
купить качественную кисть
Cерик Тайтулеев
Взять банку с чистой водой,
окунуть в банку кисть,
размазать воду по чистой кирпичной или бетонной стене,
повторить 20-25 раз,
высушить кисть.
После выполнения указанной процедуры кисть готова к работе.
Выкинуть и купить нормальную