В почтовый ящик постоянно валится реклама об установке водяных счетчиков.
Может поставить их?
Меньше будет расходов?
Строительство и ремонт
Лучше поставить счетчики воды или обходиться без них?
В квартире прописано пятеро, живет реально двое взорслых и ребенок. Без счетчиков присылали квитанции с суммой в 5500-6000 тысяч (насчитывали по 50 кубов воды) . Поставили счетчики - сумма упала в два раза (воды тратим кубов 8 в общей сложности) . Так что выгода очевидна. А когда наступит срок поверки, не обязательно новые опять ставить. . за 900 рублей ставят поверенный б/у счетчик. получается не так дорого. ТОлько надо помнить, что счетчики ГВС поверяются ораз в четыре года, а ХВС - раз в шесть лет.
и кстати, с трехтарифным счетчиком на электроэнергию тоже стали меньше платить.
Расходы будут значительно меньше! ! Советую...
Расходы зависят от Вас. Но без счетчиков Вы как платили норматив, так и будете платить. А со счетчиками ещё и общедомовой расход раскинут (может быть как с плюсом, так и с минусом) .
Тут такие экономные есть, что по кубу в мес расходуют (30 л в день) - таким жутко выгодно счетчики иметь.
Лучше с ними
Если живёшь один или вдвоём, а в квартире прописано 5 человек, то необходимо. Если один то же. Если живёте вдвоём "фифти - фифти. "
У нас уже 4 года стоят, на много меньше платим.
Можно и без них обходится - но платить будешь на порядок больше!))))))))))))))))))))))))))))))
У меня со счетчиком выходит намного дешевле. Счетчик полностью окупил себя за 2 мес.
У нас после установки счетчиков расход воды сократился вдвое, учитывая что живет 4 человека, в воде не ограничиваем себя.
У меня уже 3 года, плачу намного меньше соседки, у которой их нет. Окупился за 5 месяцев.
Сколько ЖЭК рисует норморасход, это опупеть столько воды реально истратить, счетчик себя, даже с заменой раз в 4 года окупает с лихвой
у соседа уже стоит
зависит от рахода воды. . Вот у нас семья из трех чел, и стоит дома джакузи мы поплюхаться в ней оч любим. . вот и нафига мне счетчики)) ) А вот у бабушки моей стоят, говорит что платить гораздо меньше стала))
наша семья стала экономить около 7000 в месяц
Анатолий Каменев
а вы с ноликами не ошиблись???ахаха
Ринат Мажитов
Это фантастика ! )
У меня в семье 3 человека, используем много воды, поэтому у нас идет по норме.
Если воды используется не много, то лучше поставить счетчик, лишний раз переплачивать тоже не хорошо.
А вообще попробуй пожить 1 месяц без счетчика, а потом другой с ним, сравни. Ничего лучше опыта не может быть! ;)
мы меньше в 3 раза плотим
поставила, теперь каждые 4года их менять надо, то лила воды сколько хотела, теперь после ребенка в ванну лезу.
Роман Козлов
каждые 4 года меняют только ГВС, а ХВС - раз в шесть лет. А потом не обязательно менять, можно сделать поверку. Стоит всего 900 рублей.
Алексей Лисицын
Маргаритка новый счётчик стоит 500. Поэтому и меняют.
Юрий Мысливцев
Сам еврей, но такого не понимаю, 6 лет со счетчиками, сколько надо, столько лью, платится все равно в разы меньше
лучше поставить) ) разница глобально существенная... и на газ тоже))
Однозначно-ставить!
Смотря сколько у вас жильцов прописано в квартире.
Вообще, счётчики- довольно выгодное приобретение.
нужно ставить, потому что по счётчикам всегда меньше платишь чем по тарифу
обязательно поставте счётчик
Вам решать, но лично мне ен хочется деньги трат их на их установку