Строительство и ремонт
Друзья, подскажите, во сколько оценить ремонт- соседи сверху залили. внутри подробности ущерба
желтые разводы от протеченой воды в туалете, в ванной, в прихожей, комнате (в одном месте) и на кухне также в одном месте. покрытие - ну, это, вроде белила.
Вызывайте оценщиков- они оценят.
Оценить могут только те у кого есть лицензия на данный вид деятельности.
Иногда это может жэк или жилинспекция бесплатно.
Стоимость оценки приплюсуете к ущербу.
Далее направите затопителю требование о выплате этой суммы.
Откажется- в суд.
Если ущерб небольшой просто вызовите мастера по газете он посмотрит и скажет за сколько он возьмется сделать и какие материалы ему нужны- вот Вам и оценка.
Сказать так точно не возможно.
Если размывать потолок не надо- а просто зачистить и покрасить-- то работы на одного человека максимум на 2 дня- первый день зачистить подшпаклевать первый раз покрасить второй- окончательно покрасить прибратся----минимум 2-3 тыс руб.
Материал- краска- 15 кг ведро- 800-1500 руб, шпатлевка, пленка завесить стены-- 2-3 тыс.
Ну вот и считайте по минимуму 5-6 тыс руб.
Стоимость оценки приплюсуете к ущербу.
Откажется- в суд.
Сказать так точно не возможно.
меня мент залил и сказал- вякнешь-урою ((( Пошел в ГОМ заявление не приняли
Посчитать квадратуру повреждённой поверхности, умножить на расход краски (на один слой 0,120-0,150кг на квадрат) . Узнать стоимость краски в магазине. Приплюсовать стоимость кисти/валика. Это получится стоимость материалов и инструмента.
Узнать стоимость работы по покраске потолка на городских форумах. У нас в деревне стоит 2 убитых енота за квадрат, например. Приплюсовать к материалам. К полученной сумме добавить на непредвиденные расходы 10-15%. Ну, а размер компенсации за моральный ущерб подскажет собственная жадность и отношение к соседям.
Вуаля - можно объявлять приговор!
Если вызвать инженера из ЖЭКа насчитает процентов на 30 меньше, как минимум.
Вуаля - можно объявлять приговор!
ведро краски + работа
Сами не оцените. Вызывайте комиссию из управляющей кампании. Они оценят ущерб и стоимость ремонта.