Строительство и ремонт
Сантехник сказал поменяет батарею - 8 тыс материалы, 6 тыс работа.. . это нормальная цена? официально сказал еще дороже
Подмосковье у нас. материалы мы покупаем сами...
Надо обратиться в ЖЭК к Главному Инженеру.
Мне он сказал так:
Покупайте батарею - только обычную отечественную литую чугунную, после чего подавайте заявку на диспетчерскую, мы пришлём бригаду, и она заменит Вам батарею БЕСПЛАТНО - в счёт тех денег, что вы платите каждый месяц по графе "Техобслуживание здания". Модные алюминиевые батареи мы не приемлем.
После чего я уже со слесарями договорился тихонько, что они мне только снимают старую батарею и накручивают на концы подводящих труб краники, а остальное я делаю сам. (У нас - старый дом с двухстоячной системой отопления - при современных вариантах вышло бы чуть сложнее) . За то, что я их избавил от части их работы, я им доплатил совсем чуток - 200 рублей в деньгах 2000 года, сколько это теперь? наверное, пара тысяч.. .
Потом я поставил своими руками отечественную литую алюминиевую батарею АРРПЗ - доволен очень! (увы, теперь такую купить почти невозможно) .
Это - Москва, приватизированная квартира в муниципальном доме.
Мне он сказал так:
Ваш сантехник простро ОБОРЗЕЛ!
Или Вы САМИ дал ему повод "выставить" ТАКИЕ цены.. .
Гоните его в шею: работа по замене радитора ( в Питере) стоит 2-3 тысячи.
Батарею купите в магазине САМИ, а сгоны-вентили покупает мастер и предъявляет ЧЕК. Для одной батереи комплект стоит не более 500 рублей.
дорого конечно, поедьте и купите сами батарею, мы на дачу купили биметалл за 300 руб секция, то есть 5 секции у нас вышло на 1500, еще всякие мелочи мужу обошлись на 500 руб, а поставили нам за тысячу)
Смотря какая работа. . Если только повесить и прикрутить то у нас намного дешевле, а если подвести к ней трубы, сварка, нарезка резьбы, если потребуется, соединения.. . Может оно и 6 т. р. будет.
Sanya Gonchar
да....про трубы он говорил....
1 батарею что ли? )
что за радиаторы?
....для одной батареи дороговато....
смотря какие материалы.... сама батарея может стоить и дороже...
Возможно это на каждую комнату. Тогда нормальная цена. Фирма еще и дороже возьмет.
Но если только одна батарея, то интересно, что за золотая батарея?
Обычные батареи от силы 2500 за штуку, плюс гайки трубы -1000. Ну и то 3500.
Если Вы в Москве, наверно норм. Я сантехника за такие речи с лестницы спущу.
Это- шутка-юмора?
Поменять батарею, максимум-3000.
Когда вы затопите соседей из-за прорыва батареи - не дороже выйдет? Он ведь гарантии не даст - и обратиться будет не к кому. А если поставите официально - пусть отвечает тот, кто установил.
Zema Dizel
да не трать время на неё http://otvet.mail.ru/question/80340968/ её уже сантехник развел на замену, наверняка сантехник из того же ЖЭУ =)
официально смена батареи 300р год назад был, придите в ЖЭК (ДЭЗ) у них должен висеть прейскурант цен на доп услуги. Еще надо платить за отключения стояков.
Надо было узнать сначала сколько официально стоит, а потом делать выводы.
Sanya Gonchar
официально СОБАКИ они в Жэке не говорят, просят придти и обговорить с нач-вом((((