Строительство и ремонт

Поменять батареи в квартире

Хотим поменять батареи в квартире. Подскажите, сколько стоит данная процедура (нижняя и верхняя планка цены) . И как она происходит?
За работу только около 3000 и ещё батарею купить. А как это происходит, подробно написано здесь. Кстати, по этой же схеме, можете и без специалистов, сами, заменить.
Дамир Заиров
Лучший ответ
Когда мне в 2000 году захотелось наконец поменять абсолютно негреющую батарею (Москва, дом муниципальный, квартира приватизирована) - мне в ЖЭКе сказали так: "Только на отечественную литую чугунную. Если купите - заменим бесплатно, в счёт Вашей квартплаты". После чего я договорился со слесарями - и они за символическую приплату срезали имевшуюся батарею и поставили "крантики", а алюминиевую батарею я устанавливал уже сам.

Если Вам будет менять батареи кто-либо иной, а не ЖЭК - вся ответственность за последствия на Вас.
Артем Шумков
Артем Шумков Ну, то есть, слесаря пришли по наряду как бы для замены батареи на чугунную, которая яко бы была куплена. А на самом деле старую-то сняли, а с установкой новой не маялись, просто краны накрутили. Да еще и на чай получили. 200 рублей взяли (в тогдашних ценах).
всё зависит от региона.. . мы за то что нам в общей сложности поменяли 15 секций (чугун) отдали за работу 15тысяч, для нашей провинции это дороговато, но делал первоклассный мастер, и придраться даже при желании просто не возможно! мы довольны :))
Ja
Jandos
Сколько стоит? Это военная тайна, т. к. официально заменить батарею отопления, без особых на то причин Вы не имеете права, но если Вам очень хочется, то батарею заменит слесарь Вашего ЖКХ по цене, по цене, по цене которая придет к нему в голову...
У нас в городе (Обнинск) стоит от 3000 до 3500 в зависимости от дома - это только работа.
Саня Иванов
В ящике объявление было написано от 3800 руб....
Приходили из жека, срезать и поставить 5000 только за работу
✵♣✵♣Brodyga ♣✵♣✵ ✵♣ Сердец♣✵ Это прям вообще во всей-всей квартире???
мы меняли батареи примерно недели 2 назад. Звоните в жэк, приходят сантехники, договориваетесь с ними и они меняют, воду отключают (у нас это стоило 600р) . А вообще в одной комнате за саму батарею с кучей краников и прочей фигни мы отдали 5000, и за работу сантехникам 4000.
✵♣✵♣Brodyga ♣✵♣✵ ✵♣ Сердец♣✵ А воду отключают во всём стояке? Или только в вашей квартире?
батарея около 1500-2000, считай.
Асхатик _
Артур Мухултдинов где эт вы видили батарею за 1500-2000? она ж совсем маленькая будет. Одна секция от 400 стоит.
а вы знаете что чугунные батареи намного лучше чем новые алюминевые (железные) ? у них теплопроводимости больше
В Брянске у нас стоит замена радиатора отопления 2500 точка вот сайт неплохой для Брянска.
www.сантехник-брянск.рф
V9
Vnukovo 9 9
100-150 у. е. за одну батарею за роботу.
Ssss Sssss