имеет смысл обратить внимание на окна двери и другие места где может уходить тепло
по возможности заменить на стеклопакеты и сейф дверь. если они деревянные. я свои заменил, сейчас в трусах сижу и жарко
+можно добавить пару секций к каждой батарее или к тем к которым нужно
Строительство и ремонт
имеет ли смысл поменять батареи,если в квартире холодно?
Если холодно по всем этажам, то это поможет вряд ли. Тогда лучше окна утеплить.
Для начала нужно уделить внимание щелям: дверь, окна, под плинтусами.
поменяли окна (на пластиковые) и батареи.... в квартире теперь красота 24-26 градусов, до ремонта максимум 20 в зале градусов 15
Как часть комплексных мероприятий по утеплению жилища.
Для начала их можно попробовать промыть и добавить секций.
Проверьте сначала теплопотери. В каком доме живете? Если в частном, то проверьте утепления пола, потолка, окон, двери. Если в многоэтажке на последнем этаже, то, скорее всего, основная теплопотеря через потолок. Поднимитесь на чердак и проверьте утеплитель над вашей квартирой. Если на первом, то, в основном, через подвальное помещение. Но здесь нюансов много, надо на месте смотреть.
возможно. если это в ваших силах. и если у вас нервов на все хватит.
Да имеет ) купите себе из импортных Роваль биметал они приемлимы по цене, продавцу скажите площадь комнат он подберет кол-во секций, у них колосальная теплоотдача и даже если есть сквознячки и плохо греют воду, то это Вас спасет, можете купить на 1 секцию длиннее чем советуют в маг, просто если будет перебор тепла, то немного перекроете краник к батарее)
Станислав.
Я нарастил батареи - стало заметно теплее. Поставил пластиковое окно (только на кухне) - стало ещё теплее.
вертикальная труба (стояк) если он горячей ваших батарей значит дело в батареях, если они одинаковой температуры то дело в системе (посмотрите как у соседей вверху или внизу)
имеет + проверьте окна и двери