Строительство и ремонт

хочу в квартире поменять батареи,старые чугунные на алюминевые и незнаю могут ли они испортится от воды теплосети

Если дом многоэтажный и с центральным отоплением, то вне всякой конкуренции... чугунные радиаторы. Сейчас очень много чугунных радиаторов современного дизайна. (Модерн, Хит, Ретро....) . Красить их не нужно, так как они покрыты эпоксидной полиэстровой эмалью, горячей сушки. Цена секции порядка 330-350руб. Да и срок эксплуатации - 40 лет. Алюминиевые - 15. Биметаллические - 30 лет.
В домах же с индивидуальным отопление, можно устанавливать... алюминиевые или биметаллические.
На фото чугунные радиаторы "Модерн", покрытые эмалью, у меня дома. Фирмы KONNER. Прочитать о них можно на сайте www. konner.ru.Удачи!! !
П@х@ Фёдоров
Лучший ответ
Ищи биметаллические.
Макс Дубков
Лучше потраться на новые чугунные, и теплоотдача больше и точно не проржавеют долго. А алюминька чер пару лет сгниет.
Александр Безе
правильно говорят нужны биметаллические. Они для центрального отопления. аллюминиевые для индивидуальных домов со своим котлом
Что Вы подразумеваете под словом испортиться? У меня вот почти пять лет стоят и греют - лютый мороз не страшен.
алюминиевые конечно внутри все поцарапаются
Юрий Клецов
если имеется ввиду центральные теплосети, то самый оптимальный вариант-это биметалл
http://www.mos-teplo.ru/
Если меняете только радиаторы, а трубы не трогаете, то нужно брать радиаторы, подходящие по размерам между осями труб.
На нижних этажах многоэтажных домов повышенное давление в трубах.
Менять радиаторы нужно до заполнения системы водой перед новым отопительным сезоном.
Слышала, что есть материал металлопластик и стеклопластик.
биметалл
Лучше новые чугунные, сейчас продают уже крашенные, биметаллические нам знакомый сантехник отсоветовал. В них должна постоянно быть вода, а в квартирах на лето воду сливают.
Иван Калита
Если ваши теплосети используют кальцинированную соду для очистки системы, то вероятность недолгого срока службы алюминиевых батареи отопления высокая. Сода-щёлочь. Алюминий разъедается щёлочью.
Алюминевые подходят только для индивидуального отопления, для центрального отопления нужны - биметаллические! Они выдерживают больший напор воды
Ч согласна на все 100% с ПРИКомандированным! как полно и граммотно ответил!! ! Это лучший ответ!
Если для квартиры - биметалл. , для частного дома алюминий подойдет
Кирилл Laur