Если истопники приличные и воду готовят как положено, то лет 100 прослужат. А если плохие, то только лет 50(((
И не вздумайте менять на новомодную хрень!
Строительство и ремонт
У нас старые, чугунные батарей. Дом аж 2004 года. Правда греют отлично. Стоит ли уже менять?
Аж 2004!!)))). У нас дом 1966 года, чугунные радиаторы прекрасны. Менять не собираемся.
Я аж поперхнулась. Мои, чугунные, наверно, годов 70-х.
нет, у нас с 1982 года, отличные батарею
Аж 2004 года! Ты серьёзно?
Наш дом с 67 года. У соседа чугунные батареи с середины 70-х. Ставил взамен штатного гамна из железа.
Если греют отлично, то не стоит
смысл?
Ты смеёшься?
СТОИТ не мало денег.
Но и дизайн квартиры тоже имеет значение.
А варежки и носки где зимой сушить.
Мои батареи с 1964 года.
Я слышал когда-то, что производство чугунных радиаторов неэкологичное, поэтому уменьшается. Так что цени и гордись тем, что имеешь.)
Мои батареи с 1964 года.
Нет. Чугун самый надёжный материал. Сейчас такие батареи дороже всяких модных биметаллических.
Пока греют и не текут оставь
смысл?
С ума сошли? Новый дом. Чугунные лучше всех. Они по 100 лет служат
только замена чугун это прошлый век колхоз их еще надо красить - не слушать советов типо чугун лучше он вечный и греет лучше -- современные технологии вот что надо выбирать
Если греют хорошо, то я бы (на вашем месте) почистил их, после отопительного сезона от ржи внутри и обратно поставил
Нет. Замена батареи/полотенцесушителя на свой - принятие ответственности в случае затопления.
куй железо, пока горячо