глупая затея, даже если вы и выкрутите золотники, то собрать нормально старье на новых прокладках не получится, везде будет коррозия, в том числе и на резьбах.
Все батареи, которые у нас были прекрасно себя чувствуют в подушке для фундамента, в бетоне
Строительство и ремонт
как думаете, если взять старые чугунные батареи и от пескоструить их? а потом заново собрать по секции долго прослужат?
Чугунные прослужат вам.. вашим детям. . и внукам тоже..
Почему бы и нет.
И еше не забудьте очистить изнутри. Там скапливается много всего, что ухудшает их тепловые характеристики. И не ведитесь на всякие заграничные алюминии и биметаллы. Живем в России, и запад пусть загнивает на своем климате.
а зачем разбирать... что протекают???
Овчинка выделки не стоит, такие дорогие фокусы целесообразны только при реставрационных работах, когда историческая ценность, соответствие эпохе данной чугунной батареи или связанные с ней личные воспоминания, существенно поднимают цену вопроса.
вечно
конечно долго это же ЧУГУН
отчистишь только снаружи а внутренние наросты тоже затрудняют теплоотдачу кроме этого эстетика и кпд не сравнить с биметаллическими потрать время на новый биметалл там и секций меньше надо
очень долго
Перепродать хотите? Я вот так делала с б/у крыльями легковушек.
Оооо... серъезное дело. Но если уж решитесь перебирать- готовьте кислород с пропаном что-бы хорошенько разогревать...
Не надо экономить!!! Тепло в доме-это все! Внутри такие секции очень тяжело почистить, нужно заливать кислотой и промывать под напором, лучшу уж сварные...